Если нарушились планы

Поделитесь постом с друзьями в соцсетях:
Приветствую, коллега! Что делать, если нарушились планы? Даже самый несобранный человек-хаос все-равно что-то когда-то планирует. И если планы срываются, то это обидно.

Если нарушились планы

Моя соавтор по курсам по тайм-менеджменту, в том числе один из авторов курса-практикума «Время+» Валентина Завидова должна была сегодня гулять по старинным улочкам Кракова в окружении любимых подруг.

А я в июне собиралась побывать в Италии на прекрасном озере Комо.

Но увы…

Плакать, что сорвались планы?

Зачем же? Это бессмысленно.

Помните: “Если жизнь подарила вам лимон, сделайте из него лимонад”. От себя добавлю: или шампанское — как вам больше нравится. Я, например, люблю шампанское)

В общем, нужен Анти-Хаос онлайн и оффлайн.

Я в который раз убеждаюсь, что тайм-менеджмент — это не просто наука о времени. Это психологическое искусство, которое учит нас гибкости!

И если обычно оно очень мягко нам намекает, то сейчас прямо кричит: не ной, прекрати прокрастинировать и займись делом!!! 

А каким именно делом — лучше знаете только вы.

Сейчас я прохожу тренинг «Большие чеки» у Виталия Кузнецова. Сегодня он провел эфир обратной связи для «Больших чеков» и своей флагманской программы «Лига первых».

Его утверждение заключается в том, что кризис — это время возможностей. Но эти возможности не свалятся в рот из ниоткуда. Чтобы их реализовать, надо не останавливаться, а, наоборот, ускоряться, чтобы не остаться в хвосте колонны на пыльной дороге. Делать в 2, в 3, в 5 раз больше…

Где взять сил и времени? Но известно же — дорогу осилит идущий. Ресурсы появляются под задачи.

В помощь вам — практический тайм-менеджмент. Можете начать его осваивать с нашего курса-практикума «Время+». Записаться можно здесь и сразу начать обучение.

Этот практикум сейчас, в карантин, когда непонятно, чем занять свое время, актуален, как никогда. А если вы уже в практикуме — не останавливайтесь, не забывайте выполнять домашние задания.

О чем расскажу вам о ней в следующем письме? А в следующей статье из этой серии будет секрет. Не пропустите!

Напомню, что это специальная рассылка Полезного блога, чтобы помочь легче пережить карантин и нарушенные в связи с этим планы.

Ниже — краткое содержание предыдущих серий

О важном факторе заболевания новым вирусом, который поселяется в нашей голове, мы начали разговор здесь.

Как избавиться от страха и тревоги, чтобы уберечься от нового вируса, практический совет здесь.

А здесь — план Б, или как с пользой пережить карантин.

​Что можно делать, если нарушились планы, чтобы не впасть в панику, вам рассказала Мария Царенок

 

Подписаться на ТГ-канал Онлайн-Вектор Канал

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить наверх