Блокировка Фейсбук. За что могут заблокировать в ФБ и как разблокировать?

Поделитесь постом с друзьями в соцсетях:

Здравствуйте, коллега! Блокировка Фейсбук встречается нередко. Причем, как правило, это случается неожиданно. Только тогда возникают вопросы:

  • За что могут заблокировать в ФБ?
  • Как разблокировать аккаунт или бизнес-страницу Фейсбук?

Блокировка Фейсбук

Стоит помнить, что соцсети – не ваши собственные площадки для общения и бизнеса. Там есть хозяева, которые, в случае чего, и закрыть дверь с той стороны могут попросить. И помочь эту дверь закрыть могут, прищемив при этом руку или другую часть тела.

Стоит ли при этом негодовать и обижаться? Думаю, что нет, не стоит.

Часто слышу и вижу, например, в инфобизнесовых чатах:

Не удается пройти модерацию ВКонтакте? Чего вы мучаетесь? Идите в Фейсбук, там все с лету идет!

Как наивно и легкомысленно! Выдает, мягко говоря, неспециалиста.

Это довольно принципиальная соцсеть, строго следит за выполнением своих правил. Facebook может заблокировать личную страницу, бизнес-страницу, рекламный аккаунт.

За что, что сделали не так? И как исправить?

Гугл и Яндекс помогут. Идем со своими вопросами туда.

Вот только один вариант такого вопроса Яндексу. Ищут более 1000 раз в месяц.

Фейсбук заблокировал аккаунт

По многим другим подобным запросам – еще тысячи запросов каждый месяц.

Вот еще одна картинка из жизни. Сегодняшний диалог по этому поводу в Телеграм-чате.

Бан рекламного аккаунта Фейсбук

Как правило, не трагедия. Разблокировать заблокированный аккаунт Фейсбук удается в большинстве случаев. Но кто компенсирует потерянные время, силы, нервы? Как правило, еще и потраченные зря деньги.

Но ведь таких неприятностей можно избежать, если знать заранее, за что можно получить бан от Facebook.

Резюме:

Лучший вариант – узнать заранее, за что могут заблокировать личную страницу или сообщество в Фейсбук, и выполнять правила.

Как узнать? Читать правила ФБ.

Можно сделать быстрее и проще. Изучить опыт других людей, которые уже наступили на эти грабли, потом разобрались, в чем была причина, и успешно решили проблему с блокировкой.

Вы можете это сделать, используя мою полезную шпаргалку «За что могут забанить сообщество в Фейсбук?» из серии «Предупрежден – значит, вооружен». Там мой опыт работы с бизнес-страницами и рекламными аккаунтами в ФБ  и обобщение доступного мне опыта коллег.

Скачайте эту шпаргалку бесплатно, кликнув по изображению шпаргалки или по кнопке «Скачать шпаргалку» под ней.

За что могут забанить сообщество в Facebook

СКАЧАТЬ ШПАРГАЛКУ

В шпаргалке коротко изложены причины, за что можно получить блокировку в ФБ. А также — порядок действий, чтобы решить проблему, если аккаунт все-таки заблокирован.

Скачали? Тогда изучайте и применяйте с пользой.

Ранее на блоге уже опубликована подобная шпаргалка «За что могут забанить сообщество ВКонтакте».

Интересует эта тема? Посмотреть подробнее и скачать шпаргалку по ВКонтакте можно в другой статье на блоге — ЗДЕСЬ.

Есть еще одна шпаргалка из серии «Предупрежден – значит, вооружен».

Она называется “За что могут забанить сообщество в Инстаграм?”/strong> Статья о ней здесь. Узнать подробнее на специальной странице и скачать бесплатно можно здесь.

УЗНАТЬ ПРО INSTA-БАН

И успешного вам, без блокировок, продвижения в такой прибыльной, но строгой соцсети, как Фейсбук.

О том, за что грозит блокировка Фейсбук, за что могут заблокировать в ФБ и как разблокировать, вам рассказала маркетолог, специалист по рекламе Мария Царенок

*Компания Meta, которой принадлежат соцсети Facebook и Instagram, признана в РФ экстремистской организацией

 

Подписаться на ТГ-канал Онлайн-Вектор Канал

20 комментариев к “Блокировка Фейсбук. За что могут заблокировать в ФБ и как разблокировать?”

  1. Николай Грузин

    Уважаемая, Мария! Во-первих строчках посыла сообщаю, что ни в каких социальных сетях я не гуляю и нигде ничего никому не комментирую Ибо все это абсолютно безсмысленно. Во вторых — почему остановился на Вашемможно сказать сайте. Мне каждый идут разного рода письма с разными предложениями. Громадные деньги обещают — тысячи долларов. Иногда открываю смотрю во что меня хотят «обуть». За неделю таких писем приходит больше сотни. Естественно все идет через в СПАМ.. И какая бы ни была награда — все сводится к конвертации денег. А я из Украины с ее гривной. Конвертируют т доллары и рубли. НО!! самое интересное и симптоматичное, что почти у все сумма конвертации оказывается около 150 рублей. Создалось такое впечатление, что действует какой-то подпольный «обком» с единым центром. !50 рублей — это грубо говоря около 3х долларов. Неужели на такое ведутся? Или главное — получить код карточки в банке и потом следить что там творится. И еще интересный факт.: приходят посылы с указанием логина, который был лет 5-6 тому…. я про него уже и забыл, а мне напоминают.. На этом пока прощаюсь. Удачи Вам в своем проекте.

    1. Мария Царенок

      Здравствуйте, Николай. Благодарю за то, что для моего блога вы сделали исключение и оставили комментарий.

      Про бессмысленность комментариев ваше утверждение не комментирую и не оспариваю. Бывают комментарии по делу, помогающие решить какой-то вопрос. А бывают и бессмысленные. Хотя любое человеческое общение, устное или письменное, имеет какой-то смысл.

      Про соцсети. Вы там не бываете, но другие бывают. И решают там свои задачи. Встречаясь при этом с различными неожиданностями. Чаще по незнанию, по некомпетентности.

      В этой статье ставится цель помочь людям, которые бывают в соцсетях и решают там свои задачи, в том числе связанные с работой и заработком, избежать подобных неприятностей.

      Вот кажется просто все. Разместила девушка в аккаунте ФБ свое откровенное фото с пляжа. Без злого умысла. И назавтра не смогла зайти в аккаунт — бан.

      То же самое случится, если разместить там же фото своего, не говоря уже про чужой, документа. Получил парень права, захотел похвастаться, сфотографировал и разместил на странице. Тоже будет бан.

      То же может случиться за использование чужих изображений и текстов. И так далее…

      Я тоже до некоторых пор не имела дела к соцсетям. А теперь являюсь специалистом по работе с ними. Поэтому могу помочь людям избежать неприятностей, предупредить.

      Что в этом плохого? Кому надо — воспользуется. Кому не актуально — нет.

      Про письма в почте. Есть такое в почте на mail.ru. У вас почта именно на этом домене. Откуда берутся такие письма, не знаю, но это особенность mail.ru.

      У меня тоже есть там почта, и тоже что-то идет в спам. Что именно, не знаю, не смотрю. Ведутся ли, не знаю. Это действительно спам-письма.

      В отличие от писем тех авторов, на которых вы сами подписались по делу. Вот у меня вас заинтересовала возможность заработка в Интернете для учителя. От таких рассылок вы можете отписаться, кликнув по ссылке для отписки в конце любого письма. Кстати, в тех спам-письмах, о которых вы говорите, не кликайте ни по каким ссылкам, даже отписаться. Это может быть опасно.

      Решить проблему со спам-письмами вы можете легко и просто. Просто закройте свою почту на mail.ru и заведите на gmail.com. Проблем со спам-письмами у вас не будет очень долго. Там тоже может что-то появиться, но очень редко.

  2. Tanya_handmade

    Не знала о том, что вы пишете в этом большом комментарии, Мария. И про ссылки в постах на Фейсбук не знала. Очень актуально, я пытаюсь продвигаться в Фейсбук. Пока не очень получается. Спасибо!

    1. Мария Царенок

      Спасибо за комментарий, Руслан. Он ушел в спам, так как ссылка, сокращенная в Локатлинк, нерабочая. С сокращалками оно так)

  3. Николай Грузин

    Добрый вечер Мария! Прочел свое и ваше. Дело в том, что я людина похилого вику т.е. пенсионер. И потому все молодежные заморочки ко мне как-то не пристают и не интересуют. И в России и в Украине, да и во всех республиках есть передачи по телевидению типа «БАЗАР»… Поболтали, поболтали, поболтали с умным видом… ну что ??????? Законы меняют?? Ничего не меняется. Даже умные мысли ничего не стоят… потому лично я просто смотрю интересные для меня материалы… И все.. Ну вот сегодня прочел с ног сшибательную новость: умер Сергей Мавроди, создатель самой знаменитой финансовой жульнической пирамиды… Ну и что? Он мне ни кум ни сват, ни брат.. Все его дела прошли мимо меня.. Потому у меня абсолютно никаких эмоций… Умер, да и ладно. Книгу Вашу скачал, но не смотрел пока. Вот видите — уже час 15 ночи, а я только влип… в новости. Ладненько: спокойной ночи Вам.

    1. Мария Царенок

      Ладно, Николай. Успехов вам.

  4. «За что могут заблокировать в ФБ и как разблокировать?» — ну и как разблокировать? О разблокировке ни слова. Персонал ФБ это глухая стена — ни на какие вопросы не отвечает, ничто не объясняет, блокирует без разбору, Я в ФБ был очень редким посетителем, ничего не писал и ничего туда не скидывал, а меня оттуда вышвернули без без всяких объяснений и никаким способом разблокироваться не получается

    1. Мария Царенок

      Здравствуйте, Александр. Вы, конечно, правы. Фейсбук на блокировки щедр. По делу и без дела.

      Об этом и в статье пишу, что часто слышу от дилетантов, как в Фейсбуке все легко и просто. Но не легко и не просто.

      За что вас заблокировали, вы можете даже не сообразить. Поэтому и составила свою шпаргалку по доступным мне данным. Попробуйте пробежаться по ней, посмотреть, может, все-таки что-то было не так.

      Про персонал ФБ — теперь есть русскоязычная поддержка, куда и надо писать по поводу причин и доказательств. Ссылка, куда писать, есть в моей шпаргалке.

      Теперь уже более-менее отвечают. И разблокируют в большом проценте случаев. Надо писать и просить разблокировать.

      Но в переписку вступать нужно только в случае, если аккаунт создавался на реальное имя, которое можно подтвердить фоткой с паспортом в руках у своего лица. А также если в аккаунте указаны реальные контактные данные — телефон и/или электронная почта, с которых вы можете отправить подтверждение.

      Что поделаешь, в чужом монастыре — чужой устав. Который, к тому же, частенько меняется. Моя цель будет достигнута, если хоть несколько человек смогут избежать блокировки или без потерь выйти из нее.

      Успеха вам, Александр. Надеюсь, разблокируете свою страничку. Или создадите новую с учетом моих предупреждений)

  5. «которое можно подтвердить фоткой с паспортом в руках у своего лица»

    А это нормально? Вы считаете — не издевательство? Как мило — фото им с паспортом у лица. Не для кредита в банке, а какая-то соцсеть позволит пообщаться. Почему-то в ВК ничего такого и близко нет. И что за формулировка «замечена подозрительная активность, просим подтвердить документами». Т.е. без нарушений, корректно общались в обсуждениях, после 10 сообщений «замечена подозрительная активность». А что еще в соцсетях делать, как не общаться? Им нужна пассивность? Параноики, короче. Кроме того Цукенберг признал, что они сливали данные пользователей налево и, видите ли, извинился. Но все продолжается в том же духе. Паспорт им показать?! Может еще реквизиты банковских карт?

    1. Мария Царенок

      Согласна, ненормально. Но, как говорится, «в чужой монастырь…»

      Вот потому я за свои платформы для общения и продвижения. В частности, веду этот блог.

      Но соцсети тоже приходится использовать. И приходится при этом подчиняться их правилам.

      Кстати, не знаю, как у вас, а мои реквизиты банковской карты Фейсбук знает, так как веду там рекламу. Отдельной, конечно, карты для этой цели…

  6. Теперь еще и технические какие-то проблемы. Просят дать номер мобильного,, я его даю, система не принимает постоянно пишет красным «укажите правильный номер телефона». Да уж куда правильней, испробовал 10 вариантов разного формата,написания, и код стоит и все там, бесполезно, все одно и то же. Может, у них такой способ ненавязчивого бана… В общем — до свидания замечательная соцсеть, нужна была, потому, что некоторые сайты только с ней. Ну, да не судьба. Пользователи, видимо им больше не нужны, наелись.

    1. Мария Царенок

      Да, пожалуй, избалованная вниманием пользователей соцсеть. Хорошо, что им есть альтернатива. Причем, ничуть не хуже) Хотя жаль, конечно.

  7. «Но соцсети тоже приходится использовать. И приходится при этом подчиняться их правилам.»
    Правила правилами, но когда эти правила до издевательства доходят, то уж извиняюсь… в ВК же такого нет, да и в других соцсетях. Трепись ты там сколько хочешь, никто не забанит просто за «подозрительную активность» ,что за глупости, соцсети для общения и предназначены. Ну, если у них совсем другие цели, надо было себя правильно назвать, не вводя людей в заблуждение.

    1. Мария Царенок

      В ВК тоже свои заморочки. И становится их все больше. Но пока это более дружелюбная соцсеть. И маркетинговых инструментов в ВК уже больше, чем в ФБ. Тем более, что ВК вроде пока полностью на территории РФ базируется. Меньше опасности, что ее закроют, как Телеграм, и все вложения времени, денег и сил пойдут прахом.

  8. Цукерберг еще извинялся за то, что они слили информацию о 50 млн. пользователях третьим лицам, именно Global Science Research. Удивлялся еще, как их не посадили и не закрыли. Вышел сухим из воды. А после, в прямом эфире и на своей странице заявил, что работает на правительство США. Ну, тогда понятно, почему. ) А в ВК у меня вообще, только имя стоит, вместо фамилии — точка, ну телефон еще там. Никто ничего больше 10 лет не требовал.)

    1. Мария Царенок

      Да, в ВК пока все проще. Хотя не факт, что мы чего-то не знаем о ВК. Или что-то вдруг изменится, а мы узнаем уже по факту. «Не сотвори себе кумира…» Мы же должны понимать, что все, что в Фейсбуке — собственность Фейсбука. А все, что ВКонтакте — собственность ВКонтакте.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить наверх