Zengram — сервис продвижения Инстаграм. Как найти ЦА в Инстаграме

Поделитесь постом с друзьями в соцсетях:

Здравствуйте, коллеги! Сегодня поговорим про соцсети и разберем хороший сервис продвижения Инстаграм Zengram. То есть, про то, как найти ЦА в Инстаграме.

Zengram

Когда вы используете эту соцсеть не только как личный фотоальбом, но и для продвижения своего проекта или онлайн-школы, хочется, чтобы в аккаунте всегда была активность – лайки, подписки, комментарии. Но как сделать так, чтобы этого было больше, как найти ЦА в Инстаграм, непонятно.

Набирать аудиторию вручную и проводить, уткнувшись в телефон, по несколько часов в день? У нас на свои-то дела времени не хватает, а ещё полдня в экран пальцем тыкать? Неприемлемо.

Специально для этих случаев были разработаны сервисы для раскрутки аккаунта в Инстаграм. Один из них мы с вами сегодня посмотрим. Это будет Zengram.

Перед тем, как идти дальше, важно понимать, что Инстаграм очень внимательно следит за активностью в аккаунте. За использование автоматизации банит. Начиная использовать любой сервис продвижения Инстаграм, будьте готовы к бану в любой момент.

Тем не менее, раскрутка аккаунта в Instagram с помощью сервисов автоматизации остается популярной. Использовать такой способ продвижения или нет — ваш выбор.

Zengram — что это такое?

Zengram — это автоматический сервис продвижения Инстаграм. То есть, вы задаете настройки поиска целевой аудитории, выбираете, как именно хотите с ней взаимодействовать. А дальше Зенграм все делает сам, без вашего участия.

Первое, о чем нужно сказать – это платный сервис. Есть 7-дневный пробный период, соглашаясь на который, вы автоматически оформляете самопродлевающуюся подписку. Потом услуги сервиса Zengram будут стоить денег, которые автоматически списываются с вашей карты.

Zengram цены

 

Обязательно отменяйте подписку и отвязывайте карту, когда перестаете пользоваться сервисом!!!

Как и большинство подобных сервисов, Зенграм работает по принципам массфоловинга, масслайкинга и масслукинга. Это значит, что он набирает как можно больше подписок, массово проставляет лайки вашим потенциальным подписчикам и увеличивает показы ваших историй в общей ленте.

Какая главная претензия к сервисам продвижения в Инстаграм, кроме угрозы бана?

Чаще всего их пользователи жалуются, что сервисы раскрутки наращивают аудиторию за счет «мертвых аккаунтов» — интернет-магазинов, ботов, неактивных пользователей.

С Зенграмом такое не проходит. Особенность сервиса Zengram в том, что он умеет отличать реальных активных пользователей от ботов и аккаунтов, созданных специально для накрутки.

Первое впечатление о Zengram

Когда вы в первый раз попадаешь на сервис, отмечаешь для себя приятный интерфейс без лишних деталей, кричащего дизайна и ненужных украшательств.

Использовать Зенграм довольно просто. Управление интуитивно понятно. Конечно, сразу и без подсказок разобраться получится не во всем. Поэтому есть раздел с инструкциями, где подробно рассказано, чем и как пользоваться.

Чем Зенграм будет полезен инфобизнесмену, владельцу онлайн-школы

Конечно, основная задача Зенграма – продвигать ваш аккаунт. Причем, делать это так, чтобы на вас подписывался не кто попало, а именно и только ваша целевая аудитория.

Для этого в арсенале Zengram есть достаточно точный механизм таргетирования.

Тут у них три основных способа таргетинга.

Есть таргетинг по хештегам. Тогда вас будут подписывать на пользователей, которые публикуют записи и истории с интересными вам хэштегами.

При таргетинге по аккаунтам вас будут рекомендовать подписчикам аккаунтов, которые вы укажете.

как найти ЦА в Инстаграме

В таргетинге по географии, по геолокации, вы можете выбрать не просто город или область, но на карте указать, каким должен быть радиус, в котором ваш проект будет рекомендоваться.

Zengram геотаргетинг

Также в критериях поиска ЦА вы можете отдельно указать, кого быть не должно. Можно выбрать отсев коммерческих и закрытых аккаунтов.

В критериях поиска есть основные характеристики: пол, количество подписчиков в аккаунте, на который вы собираетесь подписаться. То есть, можно разделить аудиторию на сегменты.

Cервис продвижения Инстаграм Zengram

Так что вы можете “заказать” в Зенграме достаточно точно определенную ЦА. На ее поиск и будут направлены все усилия сервиса.

Как работает Zengram

Он умеет ставить взаимные лайки. То есть, если кто-то из подписчиков поставил «сердечко» вашей записи, сервис автоматически ставит взаимный лайк на одну из его последних публикаций.

Подписки. На пользователей, которые, вероятнее всего, будут входить в вашу ЦА, Зенграм будет активно подписывать.

Zengram настройки

А теперь более интересные и необычные опции.

Автоматические комментарии. Вы можете установить около десяти разных вариантов комментариев. Zengram будет сам публиковать эти комментарии к разным записям ваших подписчиков. Да, даже это он может сам. Ваша задача — сделать комментарии максимально общими, чтобы вы не попали случайно в неловкую ситуацию.

Cервис продвижения Инстаграм

Для чего это может быть нужно? Это работает, когда вам надо поддерживать внимание к своему аккаунту и делать так, чтобы подписчики вас не забывали.

К слову, об общении с подписчиками. Есть у Зенграма ещё один сервис для раскрутки – новый, максимально простой и очень эффективный. Называется Автодирект.

То есть, на сайте вы вводите текст приветственного сообщения, которое будет автоматически приходить в Директ каждому вашему новому подписчику. В сообщении может быть бонус, скидка или другая похожая маленькая приятность.

Так получается вроде как общение с автором аккаунта. Вы спокойно занимаетесь своими делами, не отвлекаясь на Инстаграм. А ваши подписчики в это же время общаются с вами лично в Директе.

Zengram Автодирект

Как это работает? По-разному для разных людей. Для одних это хорошо, люди довольны, что к ним обратились. Они чувствуют себя особенными и больше доверяют. Других это раздражает. Я, получив после подписки подобное сообщение, сразу отписываюсь.

Важный бонус. По умолчанию Зенграм работает постоянно, но у вас есть возможность определить время, в которое вы будете общаться с подписчиками посредством этого сервиса, если вам вдруг такое понадобится.

Zengram для маркетингового анализа

Да, анализ ЦА Зенграм тоже умеет делать, И довольно неплохо. Но для этого вам нужны будут его дополнительные сервисы.

Для анализа ЦА можно использовать сервис Инсташпион. Наверное, это самое популярное дополнение у Zengram. Правда, гораздо чаще оно используется не для маркетинга, а в личных целях – чтобы следить за своими вторыми половинами, подругами и детьми.

Инсташпион

Раньше попробовать Инсташпиона можно было бесплатно. Но теперь для того, чтобы воспользоваться услугой, вам придется платить с первой проверки.

Давайте посмотрим, будет ли Инсташпион полезен, если вы собираетесь не лайки любимой девушки проверять, а следить за активностью и подписчиками конкурентов.

Инсташпион для бизнеса

Во-первых, вы сможете проверять аккаунты конкурентов и отслеживать, кого они лайкают, на кого подписываются, от кого отписываются, на каком контенте собирают больше всего откликов от подписчиков.

Во-вторых, вы будете гораздо лучше понимать, что нравится вашей аудитории. Зенграм расскажет, кого они чаще всего лайкают и комментируют, на что охотнее подписываются, какие публикации им нравятся, а какие – не очень, какие ваши конкуренты больше всего у них популярны.

Благодаря этой информации, вы не будете испытывать больших сложностей в составлении контент-плана. Если понадобится, скорректируете манеру поведения и тематику блога. И начнете постепенно набирать более лояльных подписчиков, которые точнее соответствуют портрету вашей ЦА.

База подписчиков в Zengram

С Зенграмом вы можете не только поддерживать активность на страницах ваших уже существующих подписчиков, но и собирать базы из потенциальных.

Специально для этого выделен Парслер. Это сервис по формированию баз по заданным критериям.

Cервис Парсер в Зенграм

Вы проставляете галочки по нужным вам характеристикам и ждете. В итоге вам выдают базу из 3-х тысяч аккаунтов, которые можно как-то использовать для продвижения своего проекта.

Анализ подписчиков и чистка аккаунта

Еще один дополнительный сервис позволяет проанализировать количество «бесполезных» аккаунтов среди ваших подписчиков. В бесполезные попадают все коммерческие аккаунты, невзаимные подписки, люди, которые не проявляли на вашей странице никакой активности за последний месяц.

Зенграм чистка мертвых аккаунтов

То есть, это не только мертвые аккаунты в прямом смысле, а мертвые в смысле пользы для вас. Здесь же их все можно почистить.
Если же среди ваших подписок в этом аккаунте есть те, которые вы не хотите терять – просто внесите их в «белый список». И они будут выведены из чистки.

Схема работает и наоборот. Если вы боитесь, что среди аккаунтов окажутся такие, подписываться на которые вы не хотите категорически, занесите их в черный список. Алгоритм выкинет их из автоматической подписки.

Ещё пара интересных штук от сервиса Зенграм

Zengram – это сервис, который не злит Инстаграм излишним рвением.

То есть, вы не сразу начинаете ковровую бомбардировку по соцсетям, когда за день количество лайков и комментариев достигает дневного лимита, а делаете это постепенно, на режиме «Медленно».

Продвижение может идти разными темпами. Вы выбираете тот темп, который кажется вам более эффективным. Но сервис всегда советует начинать с медленного, чтобы Инстаграм, почуяв от вашей страницы подозрительную активность, не начал вас блокировать.

Резюме про сервис продвижения Инстаграм Zengram

Если резюмировать, то Зенграм – сервис, который может очень вам помочь в маркетинговых исследованиях. У вас на руках будет не просто сухая статистика о том, сколько времени пользователь проводит в с Инстаграме. Вы будете знать, что ему нравится, что ему предложить, чтобы точно было востребованным, как получить больше прибыли со своих клиентов. Ну и в чисто продвижении инстаграм-аккаунта он тоже может помочь.

Выводы

  1. Зенграм вам нужен, если вы хотите форсированного прироста подписчиков в аккаунте, но не хотите тратить время на то, чтобы ставить лайки и писать комментарии сами.
  2. Зенграм поможет, если в Инстаграм вы пришли для того, чтобы понять, что вашу аудиторию интересует. В том числе, в отношении вашего продукта. Инсташпион вам в помощь.
  3. Если от сервиса по раскрутке вы хотите большого удобного функционала и простого и предельно ясного интерфейса.
  4. Если, кроме «слежки» за конкурентами, вы хотите еще и хотите собрать базы для работы с подписчиками.

Использовать ли сервис для продвижения в Инстаграм и быстро набирать новых живых подписчиков или сохранять приверженность естественному продвижению и терпеливо ждать первые десять тысяч – решать вам, коллеги. Все зависит от ваших задач.

Я могу только посоветовать вам более удобный сервис продвижения Инстаграм, если вы выберете ускоренную раскрутку. Поэтому сегодня советую Zengram, который оценила из-за расширенного функционала и интересных фишек, которые покажут, как найти ЦА в Инстаграме быстро и легко, пусть и не бесплатно.

С пожеланиями успеха в продвижении вашего Инстаграм, Мария Царенок

*Соцсеть Инстаграм относится к компании Мета, признанной в РФ экстремистской организацией

 

Подписаться на ТГ-канал Онлайн-Вектор Канал

2 комментария к “Zengram — сервис продвижения Инстаграм. Как найти ЦА в Инстаграме”

  1. Хороший сервис но мне не нравится когда автоматом с карты списывают так что это только кому действительно надо.

    1. Мария Царенок

      Да, Сергей. У нас такие способы не очень популярны. Тогда как на Западе все держится на рекуррентных платежах. Вы правы, что это сервис для тех, кто понимает, для чего ему это действительно нужно. Кто реально понимает выгоды и риски. И не только из-за привязки карты. Ведь автоматизация в Инстаграм — дело рискованное, легко получить бан.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить наверх