Как стать бухгалтером? Бухгалтерский онлайн-курс

Поделитесь постом с друзьями в соцсетях:

Приветствую! Почему я вдруг пишу о том, как стать бухгалтером, про бухгалтерский онлайн-курс? Вроде это не совсем тема моего блога. Для этого есть две важные причины.как стать бухгалтером

Первая причина. Статья все-таки полностью соответствует тематике моего блога, так как это Полезный Блог о работе и заработке с помощью Интернет. Я считаю, что сейчас выходить в Интернет для работы и заработка нужно всем. И как можно раньше.

Потому что в онлайн переходят всё и все. А начать зарабатывать на жизнь через Интернет проще всего, надежнее и быстрее, именно освоив онлайн-профессию.

Я всегда советую новичкам не в хайпы лезть, не в партнерки, не искать кнопку “бабло”. А заняться обычной работой, только из дома с помощью Интернета.

Не только советую. И сама так живу и работаю. Загляните на страничку блога Обо мне и о сайте. Посмотрите, сколько там у меня дипломов и сертификатов, позволяющих работать онлайн!

Причем, собираю я их не для коллекции, а для каждодневного применения. Что я и делаю вполне успешно.

Сегодня мое основное занятие — помогаю людям открывать онлайн-школы. Причем, меньше обучаю этому, больше сама делаю своими руками и мозгами. За счет этого и живу. И вполне себе неплохо)

Хочу обратить внимание, что в удаленной работе есть одно распространенное заблуждение

Какое? Почему-то принято считать, что для удаленной работы нужна какая-то особая профессия, онлайн-профессия.

Да, есть профессии, которые существуют только в интернет-пространстве. Которые родились в Интернете и живут здесь.

Но на самом деле сейчас все вроде самые земные профессии постепенно или достаточно стремительно переползают в Интернет.

Потому что онлайн-пространство — это не отдельный мир. Это все тот же наш реальный мир. Просто инструменты для работы стали использовать другие.

Например, реклама теперь эффективнее не путем раздачи листовок на улице, не в газетах и на телевидении, а в социальных сетях и в поисковых системах.

А тому же бухгалтеру нет необходимости вести бумажные гроссбухи и считать на счетах. И даже на калькуляторе не так часто приходится считать. Потому что считает программа, в которую нужно только правильно ввести данные.

Владельцы бизнесов быстро сообразили, что теперь нанимать кучу людей, содержать офис и его оборудование, контролировать рабочее время и разбираться с дисциплиной работников нет смысла. Проще нанять удаленного сотрудника, поставить ему задачу — и пусть работает из дома.

Да, такова реальность, скоро все офисные профессии станут удаленными

И профессия бухгалтера пошла в онлайн одной из первых. Благо, есть замечательная программа 1С:Бухгалтерия, которая практически автоматизирует бухучет.

На данный момент бухгалтер — полноценная удаленная профессия, позволяющая зарабатывать из дома 50+ тысяч рублей в месяц. Причем, профессия реальная, всем понятная и ВСЕМ НУЖНАЯ.

Вы посмотрите, сколько сейчас каждый день появляется фирм и фирмочек! Побольше и совсем крошечных. И всем им нужно вести бухучет и взаимодействовать с налоговой. То есть, нужен бухгалтер.

Вообще сразу после рождения любого бизнес-проекта в нем нужны только два обязательных человека — его владелец и бухгалтер.

А “прогорают” многие проекты лишь по одной причине — учета не было, на бухгалтере экономили. В результате деньги ушли неизвестно куда. И под занавес “налоговая насчитала”, потому что сами правильно исчислить налоги не смогли.

Сегодня на блоге начинаю цикл статей об удаленной работе, о перспективных онлайн-профессиях. И начинаю этот цикл статьей о том, как стать бухгалтером. Про бухгалтерский онлайн-курс.

Здесь скажу о второй причине, по которой появилась эта статья. Дело в том, что я очень осторожна в рекомендациях. И рекомендую только то, в чем точно уверена.

И сегодня именно такой случай. Я пишу о том, в чем точно уверена и что с чистой душой могу рекомендовать.

Речь идет про онлайн-школу “ПроБухДело” Марии Лагеревой. Про ее бухгалтерский онлайн-курс “Успешный бухгалтер-практик от А до Я”.

Успешный бухгалтер-практик от А до Я

Это онлайн-программа профессиональной подготовки бухгалтеров на базе программы 1С: Бухгалтерия

Практическое пошаговое обучение с нуля и до сдачи отчетности (квартального баланса).

Эта программа не только отвечает на вопрос, как стать бухгалтером, но и позволяет реально им стать. Причем, настоящим, знающим, умеющим, успешным бухгалтером.

То есть, за 2 месяца обучения человек с нуля осваивает теорию и практику бухучета в том объеме, который нужен для практической работы. Ни больше, ни меньше.

К концу обучения ученица находит работу, своего первого клиента. И в течение еще 4-х месяцев работает самостоятельно, но в любой момент может согласовать с преподавателем правильность своих действий. Свой первый квартальный отчет ученица делает под контролем преподавателя.

Уникальное торговое предложение бухгалтерского онлайн-курса Марии Лагеревой —  “Ваш первый квартальный баланс сдаем вместе”

И это очень круто. Потому что речь идет о доведении ученицы до практического результата. Чего нет во многих других курсах.

Практическая направленность — главная фишка в программе Марии Лагеревой. То есть, ученицы на практике получают ответ на вопрос, как стать бухгалтером.

Откуда я все это знаю и почему могу это утверждать? Потому что я сама принимала непосредственное участие в разработке этого курса, в создании онлайн-школы. А теперь наблюдаю за тем, как ведется обучение.

Чему обучает Мария в своей программе обучения бухгалтерскому делу?

  • Вести бухгалтерский учет в любой организации. Включая компании ИП, где в одном лице бухгалтер выполняет все функции, включая функции главного бухгалтера.
  • Рассчитывать налоги и заполнять декларации.
  • Естественно, все это выполняется в программе 1С: Бухгалтерия.

На кого рассчитан бухгалтерский онлайн-курс “Успешный бухгалтер-практик от А до Я”?

Здесь я приведу прямую цитату с сайта этой программы.

Этот курс для вас, если вы:

Молодая девушка. Хотите, не тратя годы на обучение в ВУЗе или колледже, быстро получить востребованную профессию, чтобы самой обеспечивать себя Мама, ребенок маленький или часто болеет. Вы хотите работать из дома, прилично зарабатывать и спокойно растить малыша без детского сада, слез и соплей
Работаете на работе, но хотите уйти из надоевшего офиса, чтобы иметь не менее стабильный заработок по свободному графику прямо из дома Взрослая женщина. Вас отправили на пенсию или могут уволить в любой момент. Нужна надежная профессия, которая будет сытно кормить вас всю оставшуюся жизнь
Работаете бухгалтером после ВУЗа или колледжа. Но вам не хватает понимания сути бухучета и практических навыков, и это вызывает стрессы и мешает карьерному росту Когда-то учились бухгалтерскому учету, но долго (или никогда) не работали по специальности. Теперь пришло время восстановить знания и навыки и работать бухгалтером
Домохозяйка. Навыки по своей прежней профессии потеряли, а дома сидеть надоело. Ищете специальность, чтобы «выйти в люди» и достойно зарабатывать Студентка. Вам недостаточно профессии, которую вы получаете в ВУЗе. Хотите получить дополнительную специальность, чтобы повысить свою привлекательность на рынке труда

 

Почему стоит получить именно профессию бухгалтера?

Хороших востребованных профессий, в том числе с возможностью удаленной работы, много. Но профессия бухгалтера выгодно отличается среди них тем, что найти себе применение в этой профессии легко везде и всегда.

Компании, которым нужно вести бухучет, есть везде — в крупных городах и небольших поселках. Да хоть на Северном полюсе!

Это очень важно для женщины — иметь возможность своей профессией заработать на кусок хлеба с маслом и икрой себе и своим детям в любом месте, куда бы тебя жизнь ни забросила. И бухучет — это именно та сфера, где это все можно с успехом реализовать.

Бухгалтер — специальность, которая настолько востребована, что требуется каждому предпринимателю без исключения (если, конечно, он хочет оставаться в бизнесе).

Профессия бухгалтера, по данным Росстата, признана самой востребованной за 2018 год. Думаю, и в 2019 году ее позиция в рейтинге не упадет.

И это при том, что специальности бухгалтера предрекают гибель уже более 10 лет. Мол, все будут делать программы, все будет автоматизировано. Уверяю вас, на мой век, и на ваш тоже работы в этой профессии точно хватит

Бухучет бессмертен

 

Что дает эта специальность ее обладателю?

  • — Возможность быть всегда при деньгах, зарабатывать 60-100 тысяч рублей и более.
  • — Можно работать из дома, а также в поездках.
  • — Вы регулируете свою нагрузку, уделяя работе столько времени, сколько можешь выделить. Можно вести одну компанию, а можно и 4-5-6.
  • — Отсутствие ограничений по возрасту.
  • — Возможность старта всего за несколько недель.

В частности, программа “Успешный бухгалтер-практик от А до Я” предполагает возможность начать полноценную работу бухгалтером через 2 месяца, если обучение бухучету идет с нуля.

Естественно, при наличии стартовых знаний можно начинать искать клиента для ведения его бухгалтерии уже через 2-3 недели обучения.

  • — Хоть и идет работа с клиентом, по сути, это так называемая работа “на себя”. Всегда можно отказаться от сотрудничества с неудобным клиентом и найти нового.
  • — Если захочешь выйти “в люди”, в офис, надоест работать дома, то менять специальность не придется. Можете занять вакантное место в любой бухгалтерии или в аутсорсинговой бухгалтерской компании.

Вот какие профессиональные компетенции

вы с полным правом сможете указать в своем резюме после обучения в программе “Успешный бухгалтер-практик от А до Я”:

Резюме удаленного бухгалтера — Навыки ведения бухгалтерского учёта в компании
— Расчёт и выплата заработной платы
— Расчёт и уплата страховых взносов и социальных пособий
— Ведение кассовых операций
— Взаимодействие с контролирующими органами
— Составление бухгалтерской и налоговой отчётности
— Ведение в компании налогового учёта
— Формирование учётной политики организации
— Отслеживание для компании изменений законодательства
— Эффективное взаимодействие с контрагентами

 

Про профессию понятно, скажете вы.

А кто же нам рассказывает в курсе, как стать бухгалтером?

Кто обучает бухгалтерскому делу в онлайн-школе “ПроБухДело”?

В том то и дело, что обучение премудростям бухгалтерского учета ведет бухгалтер-практик. Мария Лагерева уже “бухгалтерит” более 20 лет, более половины своей жизни.

Здесь я тоже приведу цитату с сайта Марии Лагеревой, где она говорит о том, почему она имеет право учить, как стать бухгалтером, и почему решила открыть онлайн-школу.

Мария Лагерева Я работаю в сфере бухгалтерского учета 20 лет.
И я НЕ теоретик (как многие вузовские преподаватели, читающие лекции по бухучету по старым методичкам).
Я ПРАКТИК. И в сфере бухгалтерского учета попробовала, наверное, всё:
Вела бухгалтерский учет в ООО и ИП от «первички» до подготовки и сдачи отчетности;
Работала со всеми системами налогообложения;
Занималась консультационной деятельностью, помогая бухгалтерам и собственникам бизнеса в вопросах бухучета и налогообложения;
Разрабатывала курс лекций и вела обучение бухгалтеров в бизнес-школе в «оффлайн»;
Имею огромный опыт в общении и взаимодействии с контролирующими органами
Я знаю, как провести вас за руку от начала и до конца обучения, чтоб вы стали настоящим профессионалом и смогли сразу уверенно работать в этой нише.
Только вы решаете, как вы хотите работать — удаленно из дома или имея офис и помощников.
Или же строя карьеру в интересной компании.
Часто бухгалтеры совмещают формы занятости.
Работая в организации, ведут 1-2 фирмы самостоятельно дома.
Тем самым, уровень дохода определяете только вы сами.
Я точно знаю, что значит быть успешным бухгалтером и востребованным специалистом.
Щедро, ничего не скрывая поделюсь этими знаниями с вами.
В результате с моей помощью за 2 месяца вы освоите теорию и практику бухгалтерского учета и сможете начать зарабатывать с помощью новой профессии!
Синяя галочка

 

Школа «ПроБухдело» начала работать недавно

Приступили к обучению первые ученицы Марии 4 ноября 2020. Сейчас (29.03.2020, редактирую статью) они уже закончили обучение, получили сертификаты, успешно работают.

На старте, как и положено, школа работала на имидж и “на зачетку”.  Сейчас этот этап уже пройден. В школе есть успешно завершившие программу выпускницы и отзывы учениц.

Подошло время повысить цены на обучение. Повышение, хоть пока и небольшое, назначено на 4 апреля 2020.

Если качественное обучение профессии бухгалтера-практика вам интересно, то рекомендую не терять время и начать обучение до 4 апреля, на старых условиях.

Не уверены, что это обучение вам подойдет? вы можете легко это проверить.

В программе «Успешный бухгалтер-практик от А до Я» есть бесплатный тест-драйв

Это несколько уроков в бесплатном доступе, где вы сможете оценить, кто, как и чему вас будет учить.

Успешный бухгартер-практик от А до Я тест-драйв

Хотите быстро и на о-очень льготных условиях прямо из дома, не вылезая из любимого пледа, стать успешным бухгалтером?

Регистрируйтесь и начните проходить тест-драйв прямо сейчас. Примеряйте на себя специальность бухгалтера.

Зарегистрироваться на тест-драйв программы

Подробнее о программе можете почитать на ее официальном сайте

Узнать подробнее на сайте программы

Там тоже можно зарегистрироваться на тест-драйв программы.

Ну вот. На ваш запрос, как стать бухгалтером, вкратце рассказала про хороший, серьезный бухгалтерский онлайн-курс, в котором, к тому же, можно участвовать на очень выгодных условиях.

Актуально? Хотите стать бухгалтером? Тогда кнопки регистрации выше

Про то, как стать бухгалтером, про бухгалтерский онлайн-курс “Успешный бухгалтер-практик от А до Я” вам рассказала интернет-маркетолог, специалист по онлайн-школам и удаленной работе Мария Царенок. Которая сама создала эту онлайн-школу под ключ по запросу эксперта Марии Лагеревой

 

Подписаться на ТГ-канал Онлайн-Вектор Канал

10 комментариев к “Как стать бухгалтером? Бухгалтерский онлайн-курс”

  1. Здравствуйте Мария. Правильно говорите в начале статьи. Сейчас бухгалтерия через интернет — это заработок, я бы его отнес к фрилансу.
    Удачи вам!

    1. Мария Царенок

      Да, Александр, теперь бухгалтер — это полноценная удаленная специальность

  2. Я тоже поддерживаю мысль о том, что многие профессии станут удаленными и работать люди будут просто дома, в комфорте. На счет бухгалтерии я например не думал), но предложение хорошее.

    1. Мария Царенок

      Спасибо за обратную связь, Александр. Не думали, вероятно, потому, что вы мужчина. Бухгалтер — больше женская профессия. Но не только. И я вижу в статистике, что курсом Марии интересуются и мужчины.

  3. Спасибо за статью! Мне актуально. курс Марии Понравился. Зарегисрировалась на демо, буду знакомиться дальше и думать

    1. Мария Царенок

      Замечательно, Анна! Верных вам решений!

  4. Евгения

    Замечательная вечная профессия! И замечательное обучение у Марии Лагеревой. Я уже подхожу к концу этого курса, очень довольна.

    1. Мария Царенок

      Очень рада такой вашей оценке курса! Вдвойне рада — за Марию Лагереву, а также за себя, так как имею к этому курсу самое непосредственное отношение.

  5. Хорошие советы) Работала уже бухгалтером и думаю вернуться в профессию. Надеюсь достаточно будет пройти повышение квалификации

    1. Мария Царенок

      Возможно, если навыки в целом сохранены.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить наверх