Питеринфобиз. Уроки конференции на корабле. Урок 1-й

Поделитесь постом с друзьями в соцсетях:

Приветствую, коллега. Что это за Питеринфобиз уроки конференции на корабле? Урок 1-й

Прошло уже 12 дней, как я вернулась с Питеринфобиз-2018, конференции-круиза на корабле. Эмоции улеглись. Пришло время спокойно рассказать, что было интересного и/или полезного за ту неделю, которую я оторвала от работы и от семьи и провела в дороге, на круизном теплоходе-пароме “Принцесса Анастасия”.

Питеринфобиз уроки конференции

О том, как и почему я там оказалась, уже писала, повторяться не буду. Почитать можно ЗДЕСЬ. А сегодня — мини-дневник конференции, где удачно совмещалось приятное с полезным.

Итак, передо мной программа конференции, блокнот с записями, фотки с моего фотоаппарата. А перед вами — урок 1-й с Питеринфобиз-2018, конференции-круиза на корабле…

3 июня 2018. Встреча на Морском вокзале Санкт-Петербурга

 

Морской вокзал, Санкт-Петербург
Морской вокзал, Санкт-Петербург. 3 июня 2018

Посадка на паром. Размещение в каютах. Обмен приветствиями со знакомыми. Знакомство с коллегами-попутчиками.

С попутчиками по каюте получилось интересно.

С Викторией Карповой, помощницей Евгения Вергуса, заочно знакомы 3 года. А апреле 2015, когда я делала первые шаги в Интернет под руководством Евгения, Виктория меня консультировала о чем-то по Яндекс.Директу.

Потом общались время от времени. Здесь встретились лично. Сказали друг другу, что хорошо бы оказаться в одной каюте. Оказались, и рады этому))

Другая попутчица — Светлана Кузнецова из Ижевска. Находясь в сложной жизненной ситуации, начинает искать выход через Интернет.

Видимо, высшие силы за то, чтобы у нее все получилось, потому что в круиз Светлана поехала по билету, выигранному на каком-то мероприятии Владислава Челпаченко. Даже визу некогда было оформлять. А вернулась с конференции с макбуком, выигранном в конкурсе, который проходил во время конференции.

Еще одна попутчица, Екатерина с интересной фамилией Поцелуева, тоже выиграла свой билет, но на другом мероприятии. Исключительно интересный и позитивный человечек!

Говорят, что для того, чтобы проверить человека, нужно проехать с ним в одном купе поезда пару тысяч километров. У нас получилось примерно так же, 4 дня 4 женщины разного возраста в маленькой каюте.

Все мы прошли эту проверку! В конце поездки мы отметили, что удачно встретились и оказались попутчицами. Наше общение в пути оказалось для всех нас приятным и полезным.

Мария Царенок, Екатерина Поцелуева, Виктория Карпова, Светлана Кузнецова
Мои попутчицы Екатерина, Виктория и Светлана

Сразу после отплытия, вечером 3 июня, было торжественное открытие конференции

Питеринфобиз-2018
Открытие Питеринфобиз-2018

А потом — интереснейшее выступление Владлена Статного. Это специалист по психологии общения, профайлер, с опытом работы в силовых структурах.

Владлен Статный

Владлен рассказал об особенностях ведения переговоров с собеседниками разных типов личности, о технике психологического айкидо.

Если у вас будет возможность получить доступ к записи этого выступления, обязательно внимательно прослушайте ее. Владлен на примерах показал, как найти общий язык с человеком, используя особенности его характера, или как ненавязчиво и незаметно отстроиться от неприятного вам человека.

Далее была шоу-программа с живой музыкой в зале Columbus. И… И день неожиданно закончился…

На следующий день, 4 июня, мы приплывали в Эстонию

Приплыли в Таллинн только к обеду. Поэтому утром с 10.00 до 12.00 мск опять были выступления конференции.

Игорь Алимов рассказал про то, как делать свои и партнерские запуски ВКонтакте. Основным инструментом для этого Игорь считает блог ВКонтакте. Типы таких блогов могут быть различными: блог-идея, блог-вызов и т.д.

Игорь Алимов

Игорь поделился интересным наблюдением.

Вы, конечно же, знаете, что в постах в соцсетях часто публикуются ссылки. Как по-вашему, где нужно размещать такую ссылку — в начале или в конце поста? Есть ли разница?

Оказывается, разница есть. Причем, существенная. Если ссылка стоит вверху, она более кликабельна. Если это ссылка на подписную страницу, то конверсия в подписку с такой ссылки выше.

Ссылка если же стоит внизу поста и скрыта под “Показать полностью…”, то кликов по ней и подписок заметно меньше, подписчик дороже. Но эти подписчики более качественные и быстрее окупаются. Так что решайте сами, исходя из своих задач, куда ставить ссылку в ваших постах в соцсетях.

Сергей Михайлов, один из руководителей Геткурса, рассказал на статистике своего сервиса, какие темы и ниши сейчас наиболее востребованы, какие приносят больше денег, а какие пока недооценены.

Сергей Михайлов

Таллинн

В 12.40 прибыли в Таллинн и пошли гулять по городу. Чистенько, тихо. Комфортная погода градусов 20 или чуть выше. Удобная «пешеходная» обувь. Замечательная гид с громким голосом, чувством юмора и с опознавательными знаками” в виде ярко-фиолетового плаща и поднятого над головой сложенного зонтика.

Таллинн, улица Пик, июнь 2018

Прогулка удалась.

Вот несколько примечательных мест города.

Ворота-вход в старый Таллинн
Ворота-вход в старый Таллинн
Оригинальное транспортное средство в старом Таллинне
Оригинальное транспортное средство в старом Таллинне
Таллинн, дом, где снимали фильм про Шерлока Холмса
Таллинн, дом, где снимали фильм про Шерлока Холмса
Таллинн, дом Кая и Герды в фильме "Снежная королева"
Таллинн, дом Кая и Герды в фильме «Снежная королева»
Колоритные местечки Старого Таллинна
Колоритные местечки Старого Таллинна
Старый Таллинн, вид сверху
Старый Таллинн, вид сверху

Мое присутствие в Таллинне зафиксировала рядом с этим оригинальным транспортным средством.

Мария Царенок, Таллинн
Таллинн, июнь 2018. Эта техника работает

Мало кто из нашей группы не захотел сфотографироваться у этой красивой кованой двери.

Мария Царенок Таллинн 3 июня 2018
Красивая кованая дверь в Таллинне

И, конечно же, — фото у выхода из города.

Мария Царенок Таллинн Питеринфобиз 2018
У выхода из старого Таллинна

Времени было не так много, но удалось посидеть немного вот в таком уличном кафе.

Мария Царенок, Таллинн, Питеринфобиз, 3 июня 2018
Таллинн, кафе под открытым небом

Удалось заскочить в магазин, купить кое-какие подарки внукам.

А вечером — опять выступления, уроки конференции Питеринфобиз

Алексей Дементьев (помните, на Ютубе почти перед каждым видео появляется на фоне красивой машины и предлагает пропустить рекламу) рассказал, конечно же, о продвижении через рекламу на Ютубе.

 

Алексей Дементьев

Такое продвижение пока недооценено, так как многие считают его сложным и дорогим. На самом деле — не очень сложно и дешевле, чем в других перегретых рекламных каналах. Конечно же, нужно иметь бюджет для продвижения и базовые навыки работы в Гугл Адвордс.

Кстати, только что появилась идея, как использовать это мне, специалисту по Гугл Адвордс. Записала в блокнот, чтобы не забыть)

Дмитрий Шеломенцев говорил о своей теме автоворонок. Года три назад эта тема уже была в тренде, активно продвигалась. Потом немного заглохла. На первое место вышли способы продвижения через вебинары, мини-тренинги.

Дмитрий Шеломенцев

Но времени все время не хватает, бежит оно все быстрее, каждая минута становится все дороже. Невольно задумываешься, как наиболее эффективно использовать время, автоматизировать выполнение задач.

Автоворонка позволяет решить такие задачи, поэтому эта тема всегда будет актуальна. Разобраться в ней однозначно стоит.

Александра Новикова с компанией мы с моими соседками по каюте называли между собой криптовалютной командой. Это было единственное выступление на конференции с прямой продажей. Комментариев по поводу темы этого выступления и самого выступления не даю, так как тему криптовалют решила не обсуждать на своем блоге.

Александр Новиков и его криптовалютная команда

Кроме докладов спикеров, день был богат на знакомства, общение. Было много людей, с которыми уже встречались вживую на других конференциях.

Итак, этот день круиза подошел к концу. Закончился он у всех в разное время и по-разному. Кто хотел, посетил шоу-программу с живой музыкой в зале Columbus. Кому больше нравится петь самому, пошли петь в караоке-бар. Или выбрали другие возможности для отдыха. Возможностей на пароме для этого было достаточно. Я в шумных тусовках замечена не была, не любитель))

Продолжение дневника конференции «Питеринфобиз» уже опубликовано

 Читайте здесь.

В уже опубликованной следующей статье про уроки конференции Питеринфобиз вы узнаете:

  • как мы запутались во времени и удлинили утро на 2 часа;
  • какое было самое большое осложняющее обстоятельство в нашем посещении Стокгомьма;
  • что я увезла из Стокгольма;
  • почему о прописных, азбучных истинах можно рассказывать на конференции, и это будет восприниматься как откровение (не шутка);
  • можно ли продавать через ВКонтакте свое дорогое обучение за 50 000 рублей напрямую, только через полезный контент в паблике.

Успехов вам и до встречи!

С уважением, Мария Царенок

 

Подписаться на ТГ-канал Онлайн-Вектор Канал

23 комментария к “Питеринфобиз. Уроки конференции на корабле. Урок 1-й”

    1. Мария Царенок

      Спасибо за обратную связь, Анна! Да, в этот город стоит съездить. Желаю, чтобы у вас получилось его посетить как можно скорее!

  1. Сергей Геннадьевич

    У нас тоже сегодня дождь. Спасибо, что и в самом деле добавили солнца своими солнечными фотографиями Таллинна! Рад, что вам понравилась поездка)

    1. Мария Царенок

      Рада, что добавила вам солнца в ваш день. Его никогда не бывает много)

  2. Привет!) Рада была встретиться и познакомиться вживую, вместе путешествовать и учиться было очень классно и комфортно! Да и в целом поездка удалась!

    1. Мария Царенок

      Привет, Вика! Я тоже еще раз повторю, что очень рада нашему живому знакомству. Уверена, что будут новые встречи онлайн и вживую)) Заходи завтра почитать продолжение. Начала писать одну статью, а получилось три)

    2. Виктория Карпова

      Зайду, конечно, интересно еще раз пережить все случившиеся события:)

  3. Привет, Мария. Я была на прошлой конференции, мы там встречались. В этот раз не получилось, очень жаль. Почитала твою статью, погрустила, что меня там не было(( Рада, что ты получила пользу от конференции, что понравилось путешествие. приду завтра читать продолжение 🙂

    1. Мария Царенок

      Привет, Юлия. И конференция, и путешествие — не последние в этой жизни. Будут и другие. Приходи, конечно, читать продолжение. Это поможет быстрее собраться на следующую конференцию))

    2. Да, я тоже так думаю) Почитаешь, посмотришь, и самой захочется. И станешь шевелиться, чтобы найти возможность сделать то, что хочется 🙂

    1. Мария Царенок

      Спасибо за комментарий, Александр! Вы обратили внимание, что будет продолжение?

  4. Здравствуйте, Мария. Ничего себе! Продуктивная поездка получилась. на три статьи нашлось что написать?

    1. Мария Царенок

      Нашлось, Егор) Есть что и написать, и фоток много. Я была со своим фотоаппаратом, и все хотелось сфотографировать. Города, которые мы посещали, очень красивые)

  5. Анна Волкова

    Какой все-таки красивый город Таллин! Я была в этом городе и не перестаю им восхищаться. Получила много позитивных эмоций от ваших фотографий. Как сама еще раз побывала)) Спасибо, Мария

    1. Мария Царенок

      Рада, что добавила в вашу жизнь, Анна, еще капельку позитива) Благодарю за обратную связь!

  6. Надежда

    Мария, классные фото получились, спасибо!
    Интересно спросить, с чем связано то, что «тему криптовалют решила не обсуждать на своем блоге»?

    1. Мария Царенок

      Ожидала такой вопрос, Надежда, спасибо.

      Не потому, что я ее не признаю, как в известном анекдоте: «- А почему мы не покупаем за биткойны квартиры и машины, как наши соседи? — А мы их не признаем!»

      Но это высокорисковая, мало предсказуемая сфера деятельности, куда надо лезть с определенным уровнем экспертности, холодной головой и крепкими нервами.

      Рекомендациями, даже косвенными, здесь легко навредить. Особенно в условиях криптоистерии, которая сейчас несколько поутихла, но не остановилась.

      Поэтому на основании своих моральных принципов и приняла такое решение.

    1. Мария Царенок

      Привет, Марина! Ага, напомнила тебе о приятных моментах! Я рада.

      Такие места невозможно не запомнить. И в Таллинне, и в Стокгольме, и в Хельсинки нереально красиво.

      Я рада, что выбралась))

      А завтра уже наступило. Только что опубликовала продолжение, можешь читать)) 🙂

  7. Владимир Бердяев

    Спасибо, Мария за Ваш Блог, отличные фото архитектуры старого Таллина, рабочие сюжеты конференций, круиз на теплоходе — это Здорово!

    1. Мария Царенок

      Спасибо, Владимир, за обратную связь и за оценку блога и этой статьи.

      Очень хотелось передать вам, читателям блога, особенно тем, кто не может по разным причинам позволить себе участие в подобном мероприятии, частичку позитива из моей поездки.

      Хоть, конечно, это не заменит саму реальную поездку. Очень рада, если это хоть в небольшой мере удалось)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить наверх