Питеринфобиз-2018. Начало заработка в Интернет: история про географию и про жизнь

Поделитесь постом с друзьями в соцсетях:

Приветствую, коллега! вашему вниманию — очередная тема. О Питеринфобиз-2018. Про начало заработка в Интернет: история про географию и про жизнь

Эта статья написана неделю назад, 3 июня, перед отъездом на Международную конференцию по инфомаркетингу Питеринфобиз. Опубликовать тогда не получилось по техническим причинам. Но мыслями, которые возникли у меня перед поездкой, посчитала нужным поделиться хотя бы теперь, с опозданием. Речь здесь пойдет о том, легкое ли это дело — начало заработка в интернет, чтобы иметь возможность ездить по миру, участвовать в международных конференциях.

Начало заработка в интернет

Итак, вот что я написала 3 июня.

Два часа назад приехала в Санкт-Петербург. Цель приезда – участие в конференции-круизе Piterinfobiz-2018.

Ехала издалека, за 1000 километров. Приехала на морской вокзал Питера заранее. До посадки на паром еще три часа. Есть время, чтобы написать, «как я докатилась до жизни такой» и что планируется в ближайшие 5 дней.

Планируется, как уже сказала, конференция Piterinfobiz-2018. На этот раз полезное совмещается с приятным.

Я была уже на этой конференции в 2017-м. Писала, что еду туда, здесь. По результатам статью написать не получилось, много дел навалилось. Есть только фотоотчет – альбом ВКонтакте здесь.

Была прошлогодняя конференция полезной, продуктивной. Поэтому и в этом году еду.

Питеринфобиз-2017 фото

Что такое Piterinfobiz

Международная конференция по инфомаркетингу Piterinfobiz  проводится уже 6-ой раз. Прошлогодняя была юбилейной, пятой. Организатор – Владислав Челпаченко.

В этом году конференция проходит на пароме и является одновременно круизом по четырем странам прибалтийского региона. Эти 4 страны – Финляндия, Швеция, Эстония и Россия. Для меня это полноценно 4 страны, так как живу в Беларуси.

Отплываем сегодня, 3 июня. Возвращаемся 7 июня. По вечерам – деловые и досуговые мероприятия конференции. Днем – прогулки по столицам посещаемых стран – Таллинну, Стокгольму, Хельсинки.

Все это мне интересно.

А теперь небольшая зарисовка из жизни, история с географией

Так получилось, что «до Интернета» я работала в школе. И на протяжении 13 лет в числе преподаваемых предметов, кроме моих профильных – химии и биологии, была география. Школа небольшая, поэтому все это «богатство» вмещалось в 1,5-2 ставки учителя.

Вероятно, для вас не секрет, что на ставку учителя есть нечего. Поэтому учителя стараются работать на более, чем ставку. А на две ставки есть уже некогда. Плюс пятеро детей, дом, муж (я шутила, что он у меня за троих детей), работа и т.д., как у всякой среднестатистической женщины.

За это время география стала родным предметом. Любили этот предмет в моем исполнении ученики. Но путешествовали мы с ними на уроках и вне уроков теоретически.

Даже виртуально, через Интернет, это стало возможно делать только с 2005 года, когда в школе появились нормальные компьютеры. Которые, кстати, еще освоить надо было, даже включать не умела.

В 2009-м с географией пришлось расстаться. Стала директором школы. Административная работа отняла время, в частности, то, которое ранее уделялось географии.

Ни тогда, ни через 5 лет, когда одним днем закрыла кабинет директора и ушла со школы, не думала даже, что вскоре получу возможность посетить те города и страны, о которых с детьми рассказывали друг другу по книжкам и картинкам.

Даже коллекционировать путешествия стала. И это стало нравиться, стало затягивать. В следующую поездку (еще не знаю, куда) предложила мужу поехать со мной.

Вот такая история о географии получилась.

А теперь о жизни

Статья получается несколько ностальгической. Но это светлая ностальгия. Нисколько не жалею ни об одном периоде своей прошедшей жизни. В том числе о «школьном» периоде. Все это сыграло важную роль в жизни, помогло решить определенные жизненные задачи.

Никогда не скрывала, что в школу в возрасте 31 года пришла с другой, весьма серьезной работы, чтобы иметь возможность дать образование, в первую очередь, своим собственным детям. А параллельно – и многим другим. Получилось и то, и другое…

Вчера, еще в Гомеле, разговаривала с человеком об этой поездке. С чужим человеком, разговор по случаю. О том, что к такой поездке нужно быть готовым, нужны силы.

Есть ли силы? Есть. Удалось сохранить кое-какой запас, не отдать все работе. В чем и получила упрек при увольнении.

Когда принесла в кабинет начальника отдела образования окончательное заявление об увольнении, услышала: «Вот вы решили свои проблемы, а теперь уходите В ПОЛНОМ ЗДРАВИИ».

Вот, оказывается, в чем меня нужно было упрекнуть, что ухожу в полном здравии! И это в 2013 году, когда моя самая младшая в 2010-м уже медуниверситет закончила. То есть, по большому куску моих знаний и моей души получили очень много детей, а не только мои собственные.

Ну да ладно! Жизнь ли, судьба ли, бог ли все ставит на свои места. Вот так и оказалась я сегодня именно на этом месте, у трапа парома Princess Anastasia.

Конференция Питеринфобиз

Но не все так просто. Жизнь, судьба, бог дают не результат. Они дают ВОЗМОЖНОСТЬ. Которой мы воспользуемся или нет, реализуем или нет. Само собой ничего не произойдет.

Ничего хорошего, я имею в виду. Плохое запросто происходит само собой, самотеком. Только остановись, руки сложи – и сразу все начинает на глазах разваливаться. Замечали такое?

Положительный результат дают только действия. Длительные, упорные. Иногда – через силу. Через внутренние выкрики «не могу больше, все, бросаю!». Иногда – через апатию, когда долго что-то не получается.

Так и у меня.

По дороге к сегодняшнему круизу затрачено много сил, времени, денег на обучение

Было время – почти прирастала к стулу у компьютера. Вспоминаю, тогда, вначале, на любое, теперь кажущееся простым,  действие затрачивалось много времени, чтобы разобраться.

Причем, спрятаться, сосредоточиться, отвлечься от домашних дел и семьи было сложно. Дом у нас большой, но и людей в нем тогда, в 2015-м жило много. С нами жила семья сына.

В том числе внук Марк, которому было тогда 2,5-3 года. От которого никуда не спрячешься. Только закроешь дверь в комнату – он тут как тут, колотит в дверь: «Открой, бабушка!». Второй внук – новорожденный Давид, тоже требовал внимания.

Жаль, не сделала фото тогда. У Марка тогда привычка появилась интересная.

Когда я сидела за компьютером, волевым усилием отключившись от внешних событий и ничего вокруг не замечая, он приходил, играл рядом, переносил ко мне поближе свои игрушки, и играл с длинным поясом моего халата.

Он привязывал меня этим поясом к стулу. Причем, заматывал пояс на стуле самым невероятным образом. Когда я поднималась через какое-то время, оказывалась привязанной. А я ничего не слышала, не замечала, что меня привязывают-приматывают!

Но результаты все-таки пришли. Марку спасибо, помог мне удержаться, не отойти от компьютера.

Сейчас уже, конечно, такого нет, все не так жестко. Но работать 2-3 часа в неделю или даже в сутки не научилась. Работаю много, с полной занятостью, в цейтноте. Но это дается легче, чем когда-то на работе. Потому что по своему желанию. С желаемым измеримым результатом.

Причем, иногда очень скромный в материальном плане результат радует больше, чем привычный более весомый

Чего еще не научилась – заниматься одним узким направлением. По разным причинам. В том числе и потому, что каждое из этих занятий рассчитано на определенную продолжительность во времени, с ответственностью перед людьми. То есть, если начала дело, его надо довести до конца.

В результате, из-за некоторого разброса движение не такое быстрое, как могло бы быть. Но есть очень важный положительный момент – это постоянный стабильный доход из множественных источников, без перепадов «густо-пусто».

В общем, все идет своим чередом. Теперь уже не остановить. Только не лениться и чтоб здоровье позволяло работать.

Ну все, начали собираться коллеги, с которыми вместе едем. Со многими встречаемся второй-третий раз, радуемся встрече. Мой розовый жакет, в котором я на фотках во всех соцсетях – мой опознавательный знак. По нему меня узнают те, кто еще хорошо не знает.

Встреча перед Питеринфобиз-2018

Заканчиваю свою историю про географию и про жизнь. Вам для мотивации

Чтоб примерили на себя и круизы, и сложности пути к ним. Чтобы было более-менее понятно, легкое ли это дело — начало заработка в интернет с нуля до видимых невооруженным глазом результатов.

Отчет про конференцию-круиз напишу уже после ее окончания. В дороге Интернета практически не будет.

Успехов вам и до связи!

С уважением, Мария Царенок

 

Подписаться на ТГ-канал Онлайн-Вектор Канал

14 комментариев к “Питеринфобиз-2018. Начало заработка в Интернет: история про географию и про жизнь”

  1. Прикольно. Тоже так хочу, но меня некому привязать поясом)) Топчусь на месте.

    1. Мария Царенок

      Надо собраться с силами и самой себя привязать. Важно постоянство на протяжении некоторого времени. Со временем начнет получаться. К сожалению, в большинстве случаев это происходит не скоропостижно. Хотя бывает по-разному…

    1. Мария Царенок

      Благодарю за обратную связь, Сергей Геннадьевич!

  2. Здравствуйте, Мария. Тоже думал, не поехать ли мне. Остановило большое количество возни с документами. Может в следующем году в Питер проеду. Понравилась поездка?

    1. Мария Царенок

      Здравствуйте, Егор. Да, к сожалению, границы на замке. С документами нужно заморочиться. Но по нажатию одной кнопки в жизни мало что делается. А поездка понравилась. На днях опубликую статью по этому поводу.

  3. Машенька — ты просто мега Супер! Как мы с тобой на Осенней конференции виделись — и тогда у тебя История с географией получилась-да и сейчас тоже… Здорово! Поздравляю тебя с этим Путешествием!

    1. Мария Царенок

      Спасибо, Марина. Что-то я тебя там не видела? Тебе бы понравилось точно.

      В узком замкнутом кругу людей, разговаривающих на одном профессиональном языке, в море все как-то иначе, сильнее действует.

      Трудно передать. Попробую в следующей статье, непосредственно о конференции.

  4. Здравствуйте, Мария!
    Рад за Вас. Что отдохнули, потрудились плодотворно и набрались впечатлений.
    У меня пока так не получается, хотя почти прирос к стулу возле компа.

    1. Мария Царенок

      Приветствую, Игорь. Рада получить от вас обратную связь)) У вас обязательно получится, Игорь!! Жаль только, что рядом с вами нет моего Марка, чтобы привязать к стулу, чтобы не слились)) Выше нос и хвост — и вперед! 🙂

  5. Александр

    Автора помню с давних времен. Не могу определить точно, но уже порядком встречаю в нашей группе на данном сервере. Скорее всего по имени и фамилии, нежели по обезличенным никам!
    Тема очень актуальная, и…как мне кажется, хорошо вписывается в нашу современную жизнь. Только «хорошо» — это понятие относительное. Очень рад за Марию, что она нашла свое место в этом сложном, порою суровом, в отношении выживания, мире.
    Именно — «Поиск себя» и позволил автору выйти из рамок замкнутого круга. Подняться выше, пусть на одну «жизненную ступеньку», а перед глазами уже иной горизонт, уже другие путеводные нити!
    Пожелаю автору широкой и твердой дороги, яркого света жизни, долгих творческих успехов!
    Надеюсь, что и многие гости, читатели Вашего блога меня поддержут!
    Александр Портнягин.

    1. Мария Царенок

      Спасибо, Александр. Замечательный, очень точный комментарий.

      За упоминание про поиск себя и своего места в этом суровом мире — отдельное вас спасибо.

      Очень хочется показать людям, что все возможно, можно идти (или хотя бы карабкаться) по жизненным ступенькам вверх, а не катиться вниз, потеряв опору.

      Это очень важно сейчас, когда все так быстро меняется и на первый взгляд — не к лучшему. На самом деле — жизнь просто идет своим чередом.

      На мой взгляд, сейчас жить интереснее, чем раньше, например, 10 лет назад. Вопрос только в том, чтобы успеть за жизнью, не остановиться, не списать самого себя в утиль.

    1. Мария Царенок

      Да, Александр. Вот сегодня опубликую первую статью из цикла о самой поездке. Заходите, почитайте.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить наверх