О партнерках для начинающих. Как зарабатывают на партнерских программах?

Здравствуйте, коллега! Это статья о партнерках для начинающих, как зарабатывают на партнерских программах.

То есть, расскажу вам кое-что о партнерках для начинающих. Из статьи вы узнаете, легко ли зарабатывать на партнерских программах. Знаю об этом не понаслышке, так как «в теме» уже 3 года.

О партнерках для начинающих

Две главные ошибки новичков в партнерках

Считается, что партнерские программы – это то первое, с чего нужно начинать суету по заработку в Интернете новичку. Что это легкий способ заработка без вложений.

Как правило, с этого новички и начинают. Зарегистрируются в паре-тройке известных, избитых партнерок, с которых начинают практически все. Могу назвать такие партнерки, но не буду. Разместят ссылки на своих страничках в соцсетях и ждут заработка. Но не тут то было…

Или и того хуже. Начинают спамить реферальными ссылками в личные сообщения знакомым и незнакомым. Или размещать такие ссылки в чужих сообществах, где есть такая возможность и где все это делают. Причем, ссылки – одни и те же.

Результат может быть двоякий. Первое – не происходит ничего. Второе – бан странички или сообщества, от имени которого шло такое «продвижение».

Баны за подобные действия в соцсетях настолько часты, что мне пришлось провести специальные исследования по каждой соцсети, за что можно словить бан.

Если не видели еще, то посмотрите эти статьи здесь.

Бан ВКонтакте.

Бан в Фейсбуке.

Бан в Инстаграм.

Общий вывод в первом и втором случае одинаков. Что партнерки не работают.

Дальше опять 2 возможных сценария действий.

  • Первый – все бросить, как говорится, «забить и забыть».
  • Второй – начать разбираться: а как же все-таки все это работает? Ведь люди же зарабатывают на партнерках нормальные деньги. Как-то ведь они это делают!

как же все-таки все это работает

Делают. И вполне успешно.

Что для этого нужно? Как минимум, надо понимать, как все это работает.

Работает немного по-разному для товарных партнерок и партнерок информационных продуктов.

Поговорим о партнерках инфопродуктов

Надо понимать, что в 95% случаев нужно продвигать в партнерке бесплатный продукт. А потом привлеченный вами человек, возможно, купит платный продукт. Тогда вы получите комиссионные.

Или не купит. Или купит уже по ссылке другого партнера (большинство партнерок работают по последнему клику). В этих случаях вы не получите ничего. Ваши усилия окажутся напрасными.

Это суровая реальность. И, как ни странно это слышать, это очень актуально для популярных партнерок, где высока вероятность, что вам «перебегут дорогу».

Расскажу одну историю «из этой оперы», о партнерках для начинающих

Достаточно некрасивую

Известный инфобизнесмен, с которым я тогда еще не была лично знакома, а сейчас встречалась уже несколько раз, проводил бесплатную онлайн-конференцию по заработку в Интернет.

На протяжении нескольких вечеров выступали толковые спикеры, говорили полезные вещи. Естественно, что-то предлагали купить. Продавались и записи конференции.

Так вот, организатор конференции открыто кидал в чат свои партнерские ссылки. То есть, комиссионные за продажи начислялись ему, а не партнерам, которые привели людей на эту конференцию и, естественно, рассчитывали заработать.

Ведь комиссионные начисляются партнеру, по ссылке которого пользователь зашел последний раз, по последнему клику. Если последний клик – по прямой ссылке, не партнерской, то считается последняя партнерская ссылка.

Мелочь? Далеко не мелочь!

Неприятно? Более, чем неприятно!

Наверняка не все участники конференции заметили и оценили эту манипуляцию. Просто потому, что не знают глубоко эту «кухню».

Нужно ли все-таки заниматься партнерками, изучать их?

Однозначно – да! Если вы хоть в каком виде интересуетесь заработком или работой в Интернете, разбираться в тонкостях партнерского маркетинга нужно обязательно.

Даже если вы занимаетесь или собираетесь заниматься в Интернете совсем другими делами, партнерок вы все равно коснетесь. Неплохо получать в качестве побочного дохода в дополнение к основному вот такие сообщения.

Как зарабатывают на партнерских программах

 

Годится ли заработок на партнерках для новичков?

Почему я не рекомендую заработок на партнерских программам новичкам без опыта в Интернете или без специальной подготовки? По тем причинам, что описала выше. А также потому, что это способ заработка, предполагающий затраты. Затраты денег, времени, сил. Которые или отобьются, или нет.

Что из этих затрат – время, деньги, силы – для вас дороже или дешевле, решать вам. Но в любом случае – это платный способ заработка. Вопрос только в том, чем платить.

Где и как продвигать партнерки?

Есть способы не потерять людей, которых вы привлекли, если они не купили ничего в том проекте, который вы продвигали по партнерке. Можно зафиксировать их данные для дальнейшего взаимодействия в вашей email-базе или в базе ретаргетинга.

В первом случае повторные взаимодействия с базой для вас будут условно бесплатными (денег стоит сервис рассылок), во втором – платными, но недорогими (реклама на небольшую базу ретаргетинга не очень дорого обходится). В обоих случаях почти снимается проблема последнего клика. Вы можете периодически обновлять этот «последний клик» на ваш.

И вопрос «Где и как продвигать?» – также совсем не праздный. Особенно для новичка, не имеющего своих ресурсов и плохо разбирающегося в понятии «целевая аудитория».

Почему тема о партнерках для начинающих стала для меня актуальной именно сегодня

И, бросив все, я засела за эту статью.

Сегодня у Александа Балыкова начинается второй запуск по обучению заработку на партнерских программах. Никак не собиралась в нем участвовать. Но вчера по скайпу позвонила девушка Кристина, которая прошла обучение в первом потоке. Напомнила…

Тогда в первом потоке на меня было целое нападение. В августе – начале сентября 2017 ко мне за короткое время обратились за консультацией, как я отношусь к заработку на партнерках, 6 учеников из этого потока коучинга.

Случайно, как я понимаю. Там, кажется, в 5 уроке есть задание найти сколько-то человек, которые разбираются в теме и зарабатывают, и поговорить с ними. Эти 6 человек нашли меня по-разному. В основном – через Гугл и Яндекс.

По их отзывам – обучение нравится, в уроках много информации, все подробно и понятно, есть поддержка. Общая проблема – применить все это на практике и получить деньги. На этом многие спотыкались и даже сливались. Знакомо?))

С Кристиной мы продолжили общение позже. Девушка буквально землю грызла, чтобы получить результат. Она тогда была в состоянии ожидания развода и в декрете со вторым ребенком. Лихорадочно искала выход. Активно «помогала» мама, утверждая, что ничего не получится.

Еще тогда, во время обучения, Кристина перепробовала несколько партнерок. Скажу по секрету: в одной из партнерок по недвижимости для регистрации нужен был скрин из рекламного кабинета успешной рекламной кампании. Я помогла.

Диалог о партнерках с Кристиной

Кристина стала на ноги, зарабатывает. Сейчас проходит еще обучение по привлечению трафика. Довольна, считает свое тогдашнее решение верным.

Возможно, кому-то эта статья поможет принять верное решение и выполнить его

Причем, это не обязательно решение пройти обучение. Или пройти, но не в этом коучинге.

Возможно, это будет решение не связываться с партнерками, так как это трудозатратный и недешевый способ заработка.

Решать вам, проанализировав мою «информацию для размышлений».

Верных вам решений и их успешного выполнения.

О партнерках для начинающих и легко ли зарабатывать на партнерских программах вам рассказала Мария Царенок

 

Подписаться на ТГ-канал Онлайн-Вектор Канал

 

24 комментария к “О партнерках для начинающих. Как зарабатывают на партнерских программах?”

  1. Маргарита

    Очень хорошая, честная аргументированная статья. И деликатное приглашение к вебинару. Спасибо.

    1. Мария Царенок

      Спасибо, Маргарита. Вы очень точно все оценили.

  2. Здравствуйте, интересно написано прям в точку. Потому что многие сейчас бросают начатое на полдороги и не хотят продвигаться дальше. Партнёрские программы грамотный маркетинг но на них зарабатывают те кто упёртый и идёт к своей цели, но опять возникает вопрос как новичок правильно на них сможет зарабатывать. Но сейчас новичок не хочет ничему учиться тупо листая интернет чтобы найти что нибудь на халяву которой нет и не было никогда…..

    1. Мария Царенок

      Приветствую, Дмитрий. Рада видеть ваш очередной комментарий) Да, именно так. И на партнерках, и вообще в Интернете, и в реале «зарабатывают те кто упёртый и идёт к своей цели». И опять же, о чем и я говорю — «как новичок правильно на них сможет зарабатывать». Без серьезной подготовки никак. Не совсем согласна только с последним вашим положением. Не все новички, а большинство не готовы учиться. % готовых равен %-у успешных в интернет-делах.

    2. Дмитрий

      Соглашусь с вами, процент тех кто достигает своих успехов в интернет бизнесе начиная от 2 процентов, остальные 98 не желают учиться рыская знаменитую пилюлю для счастья…..Я сам автор курсов по созданию сайтов и интернет магазинов, но даже в моей нише только лишь от 1 до 2 процентов живых посетителей которым интересна моя тема…….

    3. Мария Царенок

      Проценты называют разные — 3 или 5 — тех, кто доходит до конца. Статистика грустная.

  3. Здравствуйте, Мария!
    По поводу продвижения партнерок. Действуешь, как учили:
    1. «берешь ссылку и размещаешь где только можно».
    2. Встречался даже с такой техникой от известных инфобизнесменов 10х10
    В итоге банили все кто только мог.

    А что до ссылок на вебинарах, так этим грешат абсолютно ВСЕ ведущие.
    Но, думаю, что они это делают не из-за вредности. Просто совершенно не задумываются о последствиях для своих партнеров. Впрочем как и рассказывая техники продвижения партнерских ссылок не всегда обращают внимание на мелочи для них само собой разумеющиеся, а начинающему совсем непонятных. И это тоже приводит к порой отризательным результатам.

    1. Мария Царенок

      Здравствуйте, Игорь.
      Да, часто так и учат. Поэтому проблем у начинающих партнеров больше, чем могло бы быть, и чем хотелось бы.

      Из-за вредности или нет — не знаю. ДОЛЖНЫ знать об этом. Просто часто расчет на то, что слушают сущие чайники и все равно ничего не поймут.

  4. Здравствуйте, Мария!
    Сам занимаюсь, в некоторой степени, данной темой. Ваша статья понравилась, читается свежо. Хорошо подмечены отдельные тонкости, встречающиеся на пути партнерского сотрудничества.
    За приглашение на вебинар, спасибо. Дело нужное.

    1. Мария Царенок

      Здравствуйте, Анатолий. Давно не видела ваших комментариев на блоге, спасибо. Рада, что заинтересовала))

  5. Мария! Благодарю за статью, за то, что искренне делитесь свои опытом во благо! Я Вам доверяю уже на интуитивном уровне. Просто я сейчас в самом начале моего нового пути, и мой «мозг кипит» от информации и всевозможных предложений. Важно не сбиться с пути… И вот такие статьи всегда очень кстати. Спасибо!

    1. Мария Царенок

      Здравствуйте, Татьяна. Да, заманчивых возможностей много. Разных. Рада буду, если с моей помощью набьете меньше шишек на пути. Вижу, вы серьезно настроены. Успехов!

    1. Мария Царенок

      Спасибо за обратную связь, Александр.

      Да, все способы заработка связаны с рисками и с необходимостью разбираться в том, во что влазишь. И тем более — во что вкладываешь деньги.

      Кстати, и работа на работе, зарабатывание зарплаты тоже имеет свои риски и свои условия. Например, риск быть уволенным и условие иметь диплом или иное подтверждение профессионализма.

  6. Аргументированная статья. На партнерках можно действительно получить неплохой выхлоп, причем наличие собственного сайта не обязательное условие. Но с сайтом гарантии прибыли больше.

    1. Мария Царенок

      Все правильно. Согласна, Александр.

  7. Здравствуйте, Мария.
    Очень рад, что набрел на Ваш блог — потому что как раз искал информацию по решению проблемы «последнего клика»)
    Обычно этот вопрос предпочитают умалчивать, а Вы открыто его осветили — спасибо Вам от имени всех партнеров ! (инфобизнесмены наверно не скажут)))
    Так вот, собственно, эта самая проблема «последнего клика» будоражит мой разум — особенно когда я пытаюсь продвинуть по партнерке запуск какого-нибудь инфобизнисмена.
    Так как запуски обычно растянуты во времени, то получается, что подписчиков то ты нагнал в партнерку, но за время запуска, до продающего вебинара их еще и удержать «за собой» как-то надо — а то, или другие партнеры под себя уведут перед самой продажей — или организатор, как Вы рассказали в статье…
    Обидно, блин — зря старался для кого-то получается…
    Хорошо еще, если со своих ресурсов подписчиков привел и денег не вкладывал, а если с платной рекламы ?…
    Мария, может Вы напишите статейку на своем блоге — как Вы боретесь с этой проблемой — я думаю, это будет мегаполезной информацией для многих новичков в заработке на партнерках — и многие Вам скажут спасибо )
    Лично я пока вижу для себя только один выход из этой ситуации — это максимальное уменьшение времени на конверсию в целевое действие, за которую платит партнерка или инфобизнесмен — оплата за клики или за подписчика например — чтобы другие партнеры или организатор не успели перебить куки на свои )
    Но это все-равно не решает проблему заработка на партнерских запусках с оплатой за продажу.
    Так что — буду Вам очень благодарен, Мария, если поделитесь своим опытом касательно этой темы.
    И еще раз Вам спасибо за статью, и за то что делитесь мегаполезной информацией ! )
    P.S. Сори за сочинение и кучу букав )

    1. Мария Царенок

      Здравствуйте, Влад!

      Спасибо за такой предметный комментарий.

      Проблема последнего клика — она и зло, и добро. Все-таки лучше выбирать для продвижения партнерки по последнему клику. В партнерках по первому клику хорошо участвовать только в новых, на этапе их организации.

      По поводу способов минимизировать возможность перебить куки вы совершенно правы, назвали основной способ.

      Дополнительные, если коротко — выбор не самых распиаренных партнерок, лучше не запусковых, а вечнозеленых, использование нестандартных источников трафика (не бежать вслед за всеми в вк рекламироваться по одним и тем же сообществам конкурентов), использование бесплатного органического трафика через свой сайт/блог, сбор аудитории в свою рассылку и/или в базы ретаргетинга во всех возможных рекламных системах, чтобы периодически обновлять куки.

      Про то, чтобы описать тему подробнее, подумаю. Пожалуй, нужно это сделать.

  8. TraderHelp.Info

    Приветствую! Мне кажется на партнёрках не всем и не вседа получиться зарабатывать. Для этого нужен определённый навык. Для того чтобы человек покупал нужно какое-то доверие к продавцу и к его ресурсу. Это не так просто

  9. Мне понравилась статья, сам не первый год занимаюсь партнерками, написана горькая правда о которой многие не хотят говорить

    1. Мария Царенок

      Да, Макс, партнерки, как и МЛМ — занятие на любителя. Хотя не говорю, что одно или другое плохо.

    1. Мария Царенок

      Хорошо, разбирайтесь, Галина!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить наверх