Как создать гугл док?

Здравствуйте! Продолжаю знакомить читателей моего блога с полезными инструментами и сервисами. Сегодня будет очень короткий пост о том, как создать гугл док.

Как создать гугл док

Текст статьи дополняется  одноименным видеоуроком «Как создать гугл док».

Гугл док, или гугл докс – так в общеупотребительной речи часто огульно называют формат документов на Google диске.  Причем, часто такими терминами объединяют различные форматы документов на диске drive.google.com:

  • текстовые документы, аналогичные Ворду,
  • таблицы, подобные Excel-таблицам,
  • презентации, как в Microsoft PowerPoint.

Но сам Гугл называет гугл документами лишь текстовые файлы. Вот смотрите что написано в Меню выбора действий на Google-диске после нажатия кнопки «Создать».

Меню выбора на Google-диске

Поэтому, не пытаясь объять необъятное, сегодня создаем текстовый гугл документ. Очень удобная штука, я вам скажу! Пользуюсь с января 2014 года.

Гугл-документами можно работать, не устанавливая текстовый редактор Word на компьютер. Файлы доступны с любого компьютера после авторизации в почте на Gmail. Автосохранение изменений позволяет не потерять ни одной напечатанной  буквы. Например, при резком отключении электроэнергии или перебое в работе компьютера.

Но самое главное – возможность совместного доступа к файлу сразу нескольким пользователям. Доступ может быть открыт для чтения, редактирования и комментирования.

Подробнее – в видеоуроке.

Видеоурок «Как создать гугл док»

На этом пока все. Пока решила ограничиться коротенькой инструкцией. Нужно подробнее? Напишите об этом в комментариях.

Если статься показалась вам интересной и полезной, напишите об этом в комментариях. И не забудьте нажать на кнопочки социальных сетей. Поделитесь статьей с друзьями. Вдруг ваши знакомые не знают о том, как создать гугл док и как им пользоваться!

С уважением, Мария Царенок.

 

Подписаться на ТГ-канал Онлайн-Вектор Канал

4 комментария к “Как создать гугл док?”

  1. Елена Сарычева

    Спасибо большое, очень полезный урок. Я не пользовалась этим инструментом. а теперь буду обязательно!

    1. Мария Царенок

      Правильно, Елена!
      Обязательно стоит освоить работу с гугл диском.
      Это очень удобно!

  2. Гугл док — очень удобный и полезный инструмент. Пользуюсь с удовольствием. И то, что в одном документе могут работать одновременно сразу несколько человек — это просто находка для удаленной работы.

    1. Мария Царенок

      Да, согласна, Василий, это так.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить наверх