Почему цели не достигаются. 2 причины, почему цели недостижимы или кажутся недостижимыми

Поделитесь постом с друзьями в соцсетях:

 

о

АПриветствую, друзья! Расскажу вам, почему цели не достигаются. Ведь на самом деле есть всего лишь 2 причины, почему цели недостижимы. Или вами воспринимаются как недостижимые.

Почему цели не достигаются

В моем опросе в ТГ-канале «Онлайн-Вектор» до позавчерашнего дня все участники 100% собирались ставить цели на новый год. Но вот появились в опросе ответы «А зачем цели ставить, если все равно цели не достигаются».

Если кто-то один это сказал, значит, 100 человек так подумали. Но ничего не сказали, промолчали.

Давайте поговорим, почему цели не достигаются. И этому может быть только 2 причины.

Все равно цели не достигаются

Первая причина, почему цели не достигаются

Вообще достигаются даже самые, казалось бы, невозможные цели. Если это именно цели, а не фантазии.

То есть, первая причина, почему цели не достигаются, это та, что ваши цели — это и не цели вовсе, а просто мечты, фантазии.

Представлять, что я буду жить в красивом коттедже, 30 мин в день работать, получать кучу денег, вести образ жизни миллионера, просыпаться и смотреть на море — это не цели, а фантазии. И количество желанных денег — тоже не цель.

Целью это становится тогда, когда вы знаете, что конкретно, а не абстрактно надо сделать и что вы сделаете, чтобы все это иметь. Как минимум, вам понятен первый шаг и первый промежуточный результат на пути к вашей цели.

То есть, цель делает целью конкретность, четкое понимание шагов, которые к ней ведут. И если эти шаги не только видеть, но и делать, то достижение цели становится неизбежным.

Вторая причина, почему цели не достигаются

Цель, если это действительно цель, а не фантазия, становится невозможной только в одном случае. Если вы знаете, что делать, но не делаете этого.

А почему не делаете?

Потому что вы сами, ставя цель, изначально не верите, что ее реализация возможна.

Когда вы пишете в список целей «заработать миллион» или «купить домик у моря», вы не думаете о себе как о человеке, способном сделать это.

И даже когда вы, пытаясь как-то поверить в реальность своей цели, идете на марафон желаний, визуализируете свои фантастические «цели», делаете коллажи в домом у моря, вы не верите, что для вас это возможно.

У взрослого человека в возрасте 30+ есть сформированные убеждения «Вот такой я человек. Вот это мне доступно, а это нет, не мое, я не смогу». Поэтому такие цели я не ставлю, это не для меня. А ставлю такие, потому что только это мне по силам».

И наоборот. Если человек искренне верит, что задуманное ему по силам, да еще и делает действия для достижения этого задуманного, то цель неизбежно будет достигнута.

В подтверждение приведу цитату из книги «Антикризис» Андрея Парабеллума

«…Приведу пример: во времена великой депрессии в Америку прибыл итальянский бизнесмен, который продавал вино.
Его бизнес процветал, и однажды к нему приехал журналист для того, чтобы узнать: «Как так получилось, что в то время, когда другие бизнесмены теряют все и выбрасываются из окон, Ваш бизнес процветает?».
Бизнесмен ответил: «Я не умею читать по-английски и не знал, что сейчас кризис».
Пока все остальные занимались кризисом, он просто много работал…» И верил, что у него все получится.

А.Парабеллум, «Антикризис»

Что делать, если у вас лично цели не достигаются

Кажется, здесь все просто. Нужно ставить реальные цели, а не фантазировать пустые фантазии.

Но как это сделать на практике, не совсем понятно. И самостоятельно, в одиночку, освоить этот навык, как правило, не удается.

Но очень хорошо поможет вам в этом онлайн-марафон «Цели выше!» школы «Онлайн-Вектор».

Цели выше

Приступили к прохождению марафона «Цели выше!» в новом сезоне первые участники.

Список заказов марафон по целям

Причем, отдельную ценность представляет возможность пройти марафон повторно, если проходили его год назад. И об этом уже тоже пишут участники. Интересно сравнивать себя год назад и сейчас. Особенно в условиях такого сложного года, как нынешний.

Вера Печенкина Апгрейд отзыв

В марафоне «Цели выше!» вы точно научитесь ставить реальные цели, которые хочется достигать. А чтобы появилась еще и четкая вера в реальность ваших целей, на марафоне мы прямо в самом начале начинаем укреплять вашу веру в себя и в свои возможности.

Почему цели, поставленные в марафоне «Цели выше!», достижимы

Первый же основной урок марафона так и называется «Мои достижения и возможности». И с его помощью вы внутри себя поднимаете планку ваших возможностей, укрепляете веру в себя.

А уже потом, когда цели поставлены, мы просчитываем ресурсы для их достижения. И составляем четкий пошаговый план движения к цели.

Так вы максимально приближаетесь к состоянию уверенности, что достижение поставленной цели вам точно по плечу. И четко видите путь, который нужно пройти, чтобы дойти до цели.

Остается только чисто технически пройти этот путь. И не свернуть в сторону или не остановиться по дороге.

Хотите поставить свои реальные цели, которые на 100% достижимы с точки зрения обеспечения ресурсами и подкрепляются вашей внутренней верой в их реальность?

Тогда приглашаю вас в онлайн-марафон «Цели выше», новый сезон которого начался 2 дня назад. И будет продолжаться до конца февраля 2023 года.

То есть, это не марафон такой длинный. Он 7-дневный. А присоединиться к нему можно в любой день до конца февраля. И пройти уроки по своему собственному расписанию. В варианте с поддержкой автора или без нее, как вы сами выберете, посчитаете нужным.

Узнайте о марафоне подробнее по ссылке ниже.

Узнать подробнее и присоединиться к марафону

Или

Заглянуть внутрь марафона и получить полный доступ к одному из уроков марафона для тест-драйва

Зарегистрироваться на тест-драйв марафона

 

Обратите внимание на таймер на странице описания марафона. Время от времени его стоимость повышается. Не очень заметно, но повышается. Так что если вам актуально поставить свои цели, которые, возможно, впервые будут понятны вам и достижимы, то лучше не откладывайте в долгий ящик, чтобы не переплатить.

Мой совет, какой вариант доступа выбрать

Советую 2-й вариант с поддержкой автора. Он оптимален по цене и наполнению. Включает, кроме уроков и заданий к ним, еще и дополнительные материалы, которые позволяют пройти марафон удобнее и эффективнее.

В частности, в красочной и удобной ваши записи будут иметь систему и радовать глаз и душу. А еще ее удобно распечатать и хранить, чтобы через год проанализировать, что в результате получилось.

Вот так выглядит Рабочая тетрадь в уроке марафона.

Рабочая тетрадь для марафона по целям

А еще в этом варианте доступа вы получаете Блокнот-планировщик. Это буклет, который поможет неспешно вспомнить, что было ценным в прошлом уходящем году и спланировать новый год, который наступает.

А так выглядит Блокнот-планировщик в уроке марафона.

Блокнот-планировщик

Целеполагание, планирование – вообще хорошая привычка. Поэтому давайте ставить цели и планировать то, что от нас зависит. И мечтать о том, что, как нам кажется, от нас не зависит. И обязательно гордиться тем, что сделали.

Мы, школа “Онлайн-Вектор” для онлайн-предпринимателей и фрилансеров, – ваши коллеги и единомышленники. Хорошо понимаем ваши боли, надежды, мечты и хотим быть вам друзьями и помощниками.

Присоединиться к марафону «Цели выше!», чтобы сделать свою жизнь лучше!

Или

Зарегистрироваться и без оплаты получить полный доступ к одному из уроков марафона в качестве тест-драйва

Зарегистрироваться на тест-драйв марафона

 

Марафон «Цели выше!» отзывы участников

И в заключение предлагаю вам посмотреть несколько отзывов о марафоне от участников, которые прошли его раньше.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Больше отзывов — на странице описания марафона «Цели выше!».

О том, почему цели не достигаются, про 2 причины, почему ваши цели недостижимы, вам рассказала автор Полезного блога, маркетолог и создатель образовательного проекта «Онлайн-Вектор» для онлайн-предпринимателей и фрилансеров, Мария Царенок

Больше информации о марафоне «Цели выше!» — еще в одной статье.

Ставить ли цели? И какие цели поставить перед собой, чтобы точно достигнуть их

А также — в подробной обзорной статье «Как поставить цель? Техники постановки целей»

Как поставить цель? Техники постановки целей

 

Подписаться на ТГ-канал Онлайн-Вектор Канал

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить наверх