Нейросеть ChatGPT для эксперта. Искусственный интеллект пишет тексты

Поделитесь постом с друзьями в соцсетях:

Давайте обсудим, чем нейросеть ChatGPT может быть полезна для эксперта. Насколько активно стоит ее  использовать уже сейчас? Вот, например, искусственный интеллект пишет тексты. Использовать ли эксперту ИИ для генерации контента?

Нейросеть ChatGPT

В предыдущие 1-2 месяца наблюдаю активный выход » в люди» ИИ — искусственного интеллекта. И многие коллеги из моего окружения активно тестируют его. Кто картинки рисует, кто тексты пробует писать.

Это прикольно, конечно. И как любые новые технологии, ИИ надо осваивать. Чтобы он помогал решать наши задачи.

Я пока не добралась до этих инструментов. Не потому, что игнорирую их. Просто пока не было времени и не возникло особой необходимости.

В ближайшее время доберусь и разберусь.

Просто пока не могу уделить достаточно времени и внимания, занята плотно. А если я не имею возможности, чтобы освоить какой-то новый инструмент основательно, то не берусь за него вообще.

Принцип такой — или хорошо разобраться, или никак))

Все это, ИИ, AI, нейросеть ChatGPT, конечно, хорошо

И прогресс есть прогресс.

Но…

Наблюдаю за ресурсами СЕОшников, на которых они делятся опытом.

И вижу, что на всех СЕОшных сайтах авторы в восторге от ИИ и пошли массово писать статьи с помощью ИИ, ChatGPT. Особенно в таких сложных, трудозатратных темах, как медицинская.

И тут надо быть аккуратным.

Чем это нам грозит, если на экспертных и информационных сайтах начнут писать с помощью нейросети ChatGPT

Эта нейросеть ChatGPT не берет информацию из существующей интернет-базы. В базовом варианте она даже к интернету не подключена.

Это робот, который генерит свои тексты в ответ на запросы на основе ранее загруженной в него информации. Причем, не совсем новой. Сейчас это данные интернет-источников до 2021 года. И на основе настроенных создателями робота правил обработки этой информации. Где регламентируется, что писать, а что не писать. И что показывать в ответ на какой-то острый запрос, а что — нет.

Генерит тексты он хорошо. Читать интересно. Но часто, то что он пишет, не соответствует реальности. Просто придумано, если говорить по-простому.

Уже неоднократно зафиксированы случаи, когда чат ChatGPT «хорошо» придумывал ответ и его было интересно читать. А по факту это была ложь. Ну или вымысел.

Причем первый ответ на запрос выдается чатом быстро и с абсолютной уверенностью. которая никак не означает правильности варианта ответа на запрос.

Это, например, проверяли на вопросах по поводу компьютерных команд. Когда вводишь запрос. Получаешь на него ответ нейросети. Потом пробуешь — и ничего не работает.

Спрашиваешь в новом запросе, почему не работает. А ИИ отвечает, что да, я ошибся, извините, а вот есть еще и вот такой вариант…

И так 5-7-10 раз. И до бесконечности…

Что в результате?

Какую опасность таит в себе бездумное использование нейросети ChatGPT

Сейчас в интернете, где и раньше было много информации, не соответствующей действительности, появится еще больше неправдивой информации, сгенерированной через этот чат и ему подобные сервисы.

И потом это все опять будет прогружаться в базу ИИ и порождать новые околонаучные или околоэкспертные сказки. Довольно опасные, я бы сказала.

И так далее по кругу.

Так что доверять информации из интернета, которую мы ищем и находим, в ближайшем будущем нам придется все меньше. И к нашей информации, которую публикуем мы, наша аудитория станет относиться более настороженно.

Если, конечно, не будет сходу понятно, что это наши мысли и слова, а не искусственного интеллекта из чата GPT, которого другой искусственный интеллект, из сервиса по созданию изображений, изобразил вот так.

ChatGPT

Да, пожалуй, когда человечество немного поиграется с технологиями искусственного интеллекта, Artificial intelligence, AI, возможны разные варианты развития событий.

И из-за безголового применения хорошего инструмента, возможно, мы перестанем доверять ему. И будем писать везде «Создано без участия ИИ», как теперь пишем на продуктах питания «Без ГМО».

Я уже писала об этом в одном из чатов коллег пару недель назад. И получила на свою реплику реакции с согласием и пониманием.

Без участия ИИ

Буду ли лично я использовать нейросеть ChatGPT

Лично я генерацию контента с помощью инструмента Chat GPT в своем проекте пока не планирую. Лучше я буду писать сама, как знаю и чувствую. И получать при этом вот такие отклики читателей моего Полезного блога.

Отзыв Music Andante

rina Кондакова Отзыв

Хотя, безусловно, от разумного использования технологий AI я ни в коем случае не отказываюсь. То, что он может сделать быстрее, лучше — пусть делает. Беру ИИ в помощники! И еще расскажу вам в других статьях на этом Полезном блоге, как у меня это получится.

А вы уже познакомились с ИИ, подружились? Или еще ничего о нем толком не знаете?

Давайте обсудим в комментариях)) 😊❤️

О том, чем нейросеть ChatGPT может быть полезна для эксперта, и как не попасть впросак, используя искусственный интеллект, который пишет тексты,  для генерации контента, вам рассказала маркетолог, специалист по созданию и продвижению образовательных онлайн-проектов, автор этого Полезного блога, Мария Царенок

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить наверх