Начало в инфобизнесе: важный выбор – с кем и куда

Здравствуйте! Начало в инфобизнесе — очень важный момент. Нужно правильно сделать важный выбор – с кем идти и куда идти.

Проблема выбора в начале пути в инфобизнес, безусловно, очень важна. От того, насколько правильно человек определится, с кем и куда идти, зависит успех. Потому что путей в этой сфере бизнеса очень много. Разной степени этичности и экологичности.

Начало в инфобизнесе

Теперь резко отойду от темы. Можно ли написать статью или письмо хотя бы на 80 процентов пословицами, поговорками и фразеологизмами? Что-то мне пришла в голову такая посленовогодняя идея. Не с бодуна из-под елки, не пью, хотя и не утверждаю, что это правильно.

С чего началась статья про начало в инфобизнесе

А началось все с того, что на предновогодних-новогодних мероприятиях некоторых инфобизнесменов опять посыпались предложения отписаться от всех рассылок. Вероятно, кроме их собственных. В качестве мотивов были ссылки на инфоперегруз, некачественность информации и так далее.

Согласна – и не согласна. Наблюдать за рассылками в начале пути просто необходимо. И при более близком рассмотрении вы, возможно, отпишетесь совсем не от тех рассылок, от которых планировали отписаться первоначально.

Все хотят заработать, читая рассылки по этой теме. Это нормально. Жизнь с деньгами может быть и не очень хорошей, но без них она-таки очень плоха. Вы теряете 100% того, что не пытаетесь сделать (У. Грецки).

Кроме того, если жизнь не улучшается, значит, она ​​будет ухудшаться. Вот и говорим мы: «Господи, помоги мне подняться – падать я и сам могу». Каждое свершение начинается с решения попытаться (И. Ганди). Если вы думаете, что можете или не можете что-то сделать – в обоих случаях вы правы (Г. Форд). В общем, хотите зарабатывать – действуйте.

В какую сторону пойти на старте своего инфобизнеса

Что выбрать, чтобы их двух зол не выбрать оба? Потому что в начале пути про каждого из нас можно сказать: «Глухой услышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой бежал…»

Известно, что всем не хватает денег, а ума хватает всем.  Но однажды древнегреческий философ Сократ сказал: «Я знаю только то, что я ничего не знаю, но другие не знают и этого». Узнать и признать, что ты ничего не знаешь – уже полдела. Важно правильно определить цель. Дорога к «куда-нибудь» и «когда-нибудь» ведет в никуда (Тони Роббинс).

Нужно два слова услышать перед тем, как одно сказать. Учитесь слушать, так как возможность иногда стучится в дверь очень тихо (Ф. Тайгер). Не зря ведь у людей ушей вдвое больше, чем ртов. И чему-то нужно научиться, перед тем, как начать делать. Ибо поспешишь – кур насмешишь.

Знание не занимает много места. Но это знание мертво без применения. Не повторение – мать учения, а применение!

Читая и слушая, кто-то хочет получить сразу рыбу, чтобы ее съесть. А кто-то ищет сеть, чтобы быть сытым не только сегодня, но и всегда.

Для тех, кто стремится к успеху, верит в свой успех, скажу: чтобы вам ни говорили различные тролли и диванные советчики… как бы вас ни убеждали знакомые, друзья, большинство родственников, в том, что это «тупая затея», что  «ничего не получится» – не слушайте и не верьте! А лишь по возможности спокойно и целенаправленно делайте свое дело.

Когда не за что браться, берись за большую работу. Те, кто утверждают, что это невозможно, не должны отвлекать тех, кто это делает (пословица, кажется, китайская).

Делай или отступи. Жизнь не знает пробных попыток (Йоди). Величайшая опасность лежит не в слишком высоких целях, а в слишком низких, и в путях к их достижению (Микеланджело).

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. А если уже сделал, то не о чем и жалеть. Нужно двигаться дальше.

Опытом люди зовут свои ошибки. А еще говорят, что опыт – сын ошибок трудных… Ошибок меньше, если кто-то более опытный рядом, поможет, подскажет, покажет, как и что. Но кому довериться? Вот здесь возвращаюсь в начало письма.

Издали все люди выглядят хорошо

И только съев с человеком пуд соли, то бишь прочитав пару сотен его писем, поймешь, стоит ли с ним связываться. Иногда одно видео, выложенное на Ютуб, отворачивает от человека начисто, каким бы экспертом он ни был. Это особенно актуально, если работаешь с партнерками.  А также в том случае, если планируешь пойти к кому-то в дорогой коучинг.

И не всегда больше толку от более опытных. Еще раз убедилась в этом, поприсутствовав недавно на одной инфоконференции. Более молодые спикеры старались дать больше полезностей (и давали), тогда как гуру явно почивали на лаврах. То есть, правда, что мудрость не в седых волосах, они говорят только о старости. В данном случае седые волосы – аллегория, речь – не о возрасте, а о сроке работы в инфобизнесе.

А то еще можно вспомнить, что лучше всех умеют воспитывать детей бездетные, то есть теоретики. Теорию можно создать любую. А как дело до практики…Чужую беду руками разведу, а к своей – и ума не приложу.

Понять, кто теоретик, а кто практик, тоже можно из наблюдения за рассылкой, за блогом, за видеоканалом автора.

В общем, в качестве итога скажу вот что. Если рассылка вовсе ни о чем, то, безусловно, отписывайтесь. А к остальным присмотритесь, почитайте, понаблюдайте. Получите много полезной информации к размышлению. Возможно, это убережет от многих ошибок в дальнейшем.

Вот такой сумбурный пост получился экспромтом. Не знаю, удастся вам уловить мою мысль или нет, но редактировать не буду. Надеюсь, что рациональное зерно из этой тирады вы все-таки возьмете.

И в заключение

Если вы в начале нового года задумались серьезно о начале своего интернет-бизнеса, познакомьтесь с результатами моего практического поиска возможностей заработка в сети Интернет. Это видеокурс «35 форматов инфопродуктов для Вашего бизнеса, или что Вы будете продавать в Интернете». Подробнее с видеокурсом познакомьтесь ЗДЕСЬ.

35 форматов инфопродуктов

Рада буду увидеть ваши мнения по проблеме начала в инфобизнесе и ответить на вопросы в комментариях.

Успехов!

С уважением, Мария Царенок

 

Подписаться на ТГ-канал Онлайн-Вектор Канал

10 комментариев к “Начало в инфобизнесе: важный выбор – с кем и куда”

  1. Очень интересно написано, и это правда большинство именитых дают ложную информацию о быстрых заработках. Более молодое поколение дают информацию но не практическую, а теоретическую.

    1. Мария Царенок

      Здравствуйте, Дмитрий.
      В том то и дело, что нельзя точно сказать,
      кого слушать — именитых или молодых.

      Поэтому и нужно выслушать для начала разные
      мнения, чтобы потом отбросить лишних и работать
      с теми, кто дает нужную информацию. Нужную
      для конкретного человека.

      Сделать выбор сложно. На этом этапе многие
      теряются. Но пропустить этот этап трудно.
      Не скажу, что нельзя. Иногда бывает, что,
      ткнув пальцем в небо, сразу попадаешь
      в цель. Но это редко и не факт.

  2. Сортировать рассылки необходимо.Поэтому считаю что статья Начало в инфобизнесе: важный выбор – с кем и куда
    важна для человека, который решил себя попробовать в таком деле как инфобизнес.В Инфобизнесе построить доходв инетрнете можно быстрее чем где либо.
    И нового и полезного в любой рассылке много.Да и водичка везде присутствует.
    Важно самому определиться.Что важно и где читать.

    1. Мария Царенок

      Здравствуйте, Владимир.
      Да, есть и полезное, и вода.
      И это нормально. Постепенно
      начинаешь видеть, где что.

      Гораздо опаснее не вода, а вроде
      конкретная информация, но которая
      может завести не туда. Особенно
      если человек еще толком не знает,
      куда ему нужно, а куда не нужно,
      и какие вообще варианты есть.

      Это как раз те вопросы, которые
      решаются на этапе выбора.
      И тут важно, как говорится,
      «огласить весь список», чтобы
      сделать подходящий выбор.

  3. Здравствуйте, Мария! Рад посетить Ваш блог! Сегодня я у Вас впервые и мне нравятся у вас в гостях! Чувствуется, что человек делал свой блог с любовью! И тема если я не ошибаюсь от Гудвина? Желаю Вам одного, писать и писать!

    С уважением, Рубен Хуснутдинов

    1. Мария Царенок

      Здравствуйте, Рубен.

      Рада, что побывали в гостях. Вы точно заметили:
      делаю блог с любовью. А как же иначе: это же
      мой дом в Интернете. И, кроме любви, сюда
      не должно быть стыдно пригласить человека.

      А тема не о Гудвина. Тема Манчестер Юнайтед
      из бесплатных. Поначалу выбрала такую, а теперь
      боюсь менять. Да и в этой теме все бы устроило,
      если бы не проблема адаптивности.

      Заходите еще, буду рада.

      С уважением, Мария Царенок

  4. Здравствуйте, Мария! Очень полезный пост. Никому будет не лишне вспомнить народную мудрость и слова великих людей. Спасибо за напоминание о необходимости работать!)
    Праздники расслабляют)
    С уважением, Вадим.

    1. Мария Царенок

      Здравствуйте, Вадим.
      Спасибо за комментарий. Да, вот и мне захотелось
      вспомнить народную мудрость и слова великих людей.
      Это никогда не лишне помнить.

  5. Здравствуйте, Мария! О Вас я узнал недавно, сначала прочитал Вашу книгу «19 способов…», а в ней уже нашел адрес Вашего блога. Прочитал Вашу статью, составленную из поговорок и цитат. Очень понравилось, потому что я и сам люблю ссылаться на слова великих и умных. Но у меня возник вопрос по началу инфобизнеса. Когда я начал учиться работать в Интернете, первым делом Адель Гадельшин (мой первый учитель)научил нас создавать сайты и наполнять их. Я создал сайт dolgihvamlet.ru и наполнил его статьями, но они не об инфобизнесе. Не могли бы Вы подсказать мне, как мне развернуть мой сайт еще и на направление инфобизнеса? Потому что я подходил к нему и с той, и с другой стороны, но не могу придумать, как скомбинировать эти разные направления или соединить их в единое целое. Или, все таки, придется создавать новый сайт? С уважением, Александр.

    1. Мария Царенок

      Здравствуйте, Александр!

      Спасибо за комментарий и за доверие к моей экспертности.
      Я должна изучить проблему. А потом свяжусь с Вами.

      С уважением, Мария Царенок

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить наверх