Гугл заметки – еще один полезный сервис

Поделитесь постом с друзьями в соцсетях:

Здравствуйте! В этой статье продолжаю обзор полезных сервисов, позволяющих облегчить жизнь любому человеку, а не только инфопредпринимателю. Гугл заметки – еще один полезный сервис.

Гугл заметки

Я уже писала о сервисе заметок Wunderlist. Сегодня речь пойдет о Google.Keep – бесплатном сервисе, созданном компанией Google в 2013 году. Сервис предназначен также для создания и хранения заметок, поэтому его обычно называют Гугл заметки.

Что такое Гугл заметки

Гугл заметки доступны для работы в виде интернет-приложения. Доступ есть через любой совместимый браузер. Есть веб-версия, а также мобильные приложения для браузера Гугл Хром, для Андроид и Айфонов.

Это одно из лучших приложений для ведения заметок и установки напоминаний. Лично я оценила функции Google.Keep для так называемого «интернет-хомячества». До недавнего времени, если нужно было сохранить какую-то ссылку, копировала ее в листок блокнота, сохраняла куда-то. Потом иногда забывала, где сохранила, долго искала. Узнаете ситуацию? Думаю, в какой-то мере это каждому знакомо.

Так вот, Google Keep решает эту и не только эту проблему с заметками о нужных делах, запоминанием и напоминаниями раз и навсегда. Как? Смотрите в видео ниже.

Видеоурок «Гугл заметки – еще один полезный сервис»

Приложением Google Keep для смартфонов пользуются более 10 млн человек и считают его отличным приложением для ведения заметок. Откуда успех? А дело в функциональности и простоте.

Преимущества Google.Keep

Ничего лишнего, в отличие, например, от махины Эверноте, где используешь не более 20% функционала. Остальные же функции делают сервис тяжелым и неповоротливым. Здесь же – только базовые функции: создание и выделение цветом заметки в виде текста или списка, установка напоминания, редактирование заметки и напоминания, вставка изображения, добавление новых листов. В веб-версии сервиса нет возможности перемещать элементы в списках, нет кнопки «Сохранить», изменения сохраняются автоматически после их внесения.

Как правило, все менеджеры задач позволяют установить напоминание о времени выполнения задачи. Google Keep – не исключение. При создании заметки есть возможность поставить напоминание о времени выполнения задачи.

Есть возможность установить напоминание по местоположению, например, для использования в магазинах. Если написать список покупок и поставить напоминашку по местоположению магазина, то даже если вы забудете, что туда нужно идти, Google.Keep об этом напомнит.

Заметки можно удалять или архивировать. Лучше архивировать, так как восстановить удаленную заметку можно только 7 дней. Архивные заметки можно восстановить в любой момент.

Чуть выше я упоминала о возможности изменения цвета заметки. Для чего это? Для красоты? Наверно, и для этого тоже. Но не только. Например, так можно выделить отдельно фото, текстовые заметки, и т. д. Можно разделить так деловые записи и личные заметки. Это позволяет быстрее ориентироваться в записях, если их много.

Вот такой интересный сервис, позволяющий не забыть нам о важных делах. Причем, совершенно бесплатный. Знакомьтесь, пользуйтесь. Рекомендую. Нажмите на кнопки ниже, расскажите о сервисе Гугл заметок Google.Keep друзьям в социальных сетях.

С уважением, Мария Царенок

 

Подписаться на ТГ-канал Онлайн-Вектор Канал

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить наверх