Как создать сайт на WordPress с нуля

Здравствуйте! В этой статье речь пойдет о том, как создать сайт на WordPress с нуля. Самому, своими руками. Имея минимальные технические навыки. Точнее, речь идет не просто о сайте, о создании своего блога на ВордПресс.

Как создать сайт на WordPress с нуля

Чуть-чуть предистории.

Чуть менее года назад появился в Сети новый инвестиционный проект клуб Offerinvest. Имя автора проекта Евгения Ванина было не столь широко известно. Но в проект поверили и присоединились к нему такие влиятельные и предприимчивые инфобизнесмены, как Евгений Вергус, Владислав Челпаченко, Артем Плешков. И проект начал развиваться.

Я тоже с подачи Е. Вергуса в свое время еще в 2015 году сунула туда свой нос, покупала как-то тариф VIP. Но привлекать туда партнеров не рискнула, так как окупались вложенные средства медленно. Если, конечно, не привлекать рефералов.

Но шло время. В клубе появлялись новые проекты, потихоньку развивались.

Полгода назад в клубе появился интересный проект – хостинг Offerhost. Это современный хостинг с хорошими техническими характеристиками.

Хостингов много. С ними нужно конкурировать. Вроде это удается. За счет невысокой цены, качества услуг. Сегодня Offerhost занимает хорошее место в рейтинге хостинг-ниндзя Евгения Попова.

«В огороде бузина, а в Киеве дядька», — скажете вы, — «начала про создание блога на WordPress с нуля, а рассказывает про Offerinvest и Offerhost».

Дело в том, что с целью развития хостинга Offerhost организовано проведение бесплатной школы маркетинга. В рамках этой школы ее ученики в течение восьми занятий создают свои сайты и блоги и налаживают заработок в Интернет на партнерских программах.

Перед началом работы школы в качестве преподавателей были заявлены Е. Ванин, А. Дырза и А. Плешков. Сегодня увидела, что добавились еще Е. Вергус и технический специалист В. Фирсов.

Я уже проверила школу. Можно участвовать. Тем более, это бесплатно. Для бесплатного варианта это очень хорошее предложение.

Хоть занятия начались, можно подключиться

Все записи в личном кабинете, можно догнать.

А теперь непосредственно пошаговая инструкция, как создать блог на WordPress. Это бесплатный курс «Личный на блог на WordPress за 1 час», записанный техническим специалистом хостинга Offerhost Артуром Боссом.

Я посмотрела, оценила. Все в порядке, материал хороший, изложен подробно и понятно. Насколько это возможно реализовать в бесплатном курсе, конечно.

Курс с правами перепродажи, и на этих правах я предлагаю его вам.

Подписаться и скачать курс можно здесь

Вы скажете: «Зачем мне подписываться и скачивать курс? Я пойду в школу маркетинга и там сделаю свой блог».

Дело в том, что в школе несколько сотен человек. Организаторы явно не рассчитывали на такую нагрузку. Большинство учеников – «чайники», не в обиду им будь сказано. Техподдержка не управляется проверять домашние задания и отвечать на запросы по поводу того, что у кого-то что-то не получается.

Так вот, если вы регистрируетесь на хостинге через этот бесплатный курс по моей ссылке, то можете обращаться ко мне по настройке своего блога по этому курсу. В первых уроках школы, кстати, учат этому же.

Выгода, мне кажется, очевидна. Вместе с бесплатным курсом еще и личного консультанта получаете в моем лице. Обращайтесь через контактную форму на блоге  на странице «Контакты».

Думала записать маленькое видео с обзором бесплатного курса «Личный блог на WordPress за 1 час». Передумала. Что там записывать? 11 занятий от регистрации на хостинге и покупки домена до размещения на блоге первых статей. То есть, до действующего состояния.

Хотите создать блог на Вордпресс – забирайте курс и начинайте без лишних слов и раздумий. Если не за час, то за 2-3 дня вполне реально по этому курсу создать блог с нуля.

А мне осталось только пожелать вам успеха и еще раз повторить ссылки:

Офферинвест. Познакомиться с проектом.

Офферхост. Посмотреть и зарегистрироваться.

Бесплатный курс «Личный блог на WordPress за 1 час». Скачать.

С уважением, Мария Царенок

Материалы, упоминаемые в статье, устарели и сняты с распространения их авторами. Неактуальные ссылки в статье удалены

 

Подписаться на ТГ-канал Онлайн-Вектор Канал

2 комментария к “Как создать сайт на WordPress с нуля”

  1. Создать сайт можно и возможно предлагаемые вами курсы будут полезны для начинающих. Лично я предпочитаю видео инструкции из ютюбе.

    1. Мария Царенок

      Андрей, я сама начинала с нуля или даже с минуса.
      Но я хоть компьютером владела в то время виртуозно.

      И как другие мучаются, видела. К сожалению,
      для большинства новичков даже самая подробная
      инструкция не поможет. Застопорится человек
      на какой-либо мелочи — и все.

      Нужна помощь живого человека.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить наверх