Как отредактировать фото онлайн?

Здравствуйте! Интересуетесь, как отредактировать фото онлайн? тогда читайте дальше. Продолжаю тему работы с изображениями для сайтов, постов в соцсетях, для рекламных объявлений. Да и мало ли для чего может понадобиться найти и/или подкорректировать фото! Ну хотя бы для вашего резюме для устройства на работу. Или для обложки вашей группы ВКонтакте или в Фейсбуке.

Как отредактировать фото онлайн

Итак, сегодня в статье речь пойдет о том, как отредактировать фото онлайн без дополнительных программ, которые нужно устанавливать на свое устройство.

Искали мы картинки в прошлой статье здесь. Там перечислены 34 фотостока, где можно скачать картинки бесплатно.

Итак, фото мы сделали сами или скачали с фотостока. А теперь надо его обработать: убрать ненужные элементы, изменить цвет, нанести надписи, логотипы. Все это тоже можно сделать самостоятельно онлайн бесплатно или очень дешево.

Не откладывая в долгий ящик, сразу представляю вам сервисы, где можно отредактировать фото онлайн. С коротенькими комментариями по функционалу.

1. pixlr.com

Это веб-приложение, аналог Фотошопа, но проще его. И не устанавливается на компьютер, а работает в браузере.

Режим Editor — для работы со слоями и создания изображения. В режиме Express удобно обрабатывать картинки, используя фильтры, эффекты, накладки. Можно менять цвет фона. В дополнительном режиме O-matic можно стилизовать фотографию под старинный снимок, наносить различные необычные эффекты. Интерфейс: Pixlr Editor на русском. Pixlr Express не русифицирован, на английском. Использование бесплатно.

Как отредактировать фото онлайн в приложении pixlr

2. www.fotor.com

С помощью этого редактора можно отредактировать картинки и фото, сделать коллаж и сохранить результаты редактирования в облаке.

Интерфейс: английский. Есть бесплатная версия. Платная версия pro от 3,33 долларов в месяц.

Как отредактировать фото онлайн в fotor

3. www.befunky.com

Очень простой и удобный редактор. Имеет разделы: редактор фото, создатель коллажей, графический дизайнер. Интерфейс: русский и английский. Сервис бесплатный.

Как отредактировать фото онлайн в befunky

4. fotostars.me

Онлайн-редактор для фотографий. Легко и быстро можно сделать кадрирование, добавить на фото текст, сделать красивую рамку. Полностью бесплатный. Интерфейс на русском языке.

Редактирование фото в fotostars

5. www.editor.pho.to

Удобный редактор для быстрой обработки фото. Можно быстро изменить экспозицию фотки, сделать кадрирование, поменять цвета. Интерфейс: русский. Бесплатный.

Редактирование изображений в editor.pho.to

6. www.canva.com

Очень популярный сегодня редактор. Точнее, это не только и не столько редактор изображений, в отличие от предыдущих сервисов, а полноценный инструмент для создания различных дизайнов. Здесь можно работать с шаблонами и создавать свои изображения. В библиотеке сервиса очень много дизайнерских шаблонов и загруженных фотографий.

Интерфейс: английский и русский. Есть бесплатная версия. Платная от 12$ в месяц с 30-дневным пробным периодом. С 2022 года в РФ доступен только через VPN.

Как отредактировать изображение онлайн в canva

7. www.fotojet.com

Этот сервис — аналог Canva.com. Но его функционал не такой обширный. А шаблонов и стоковых фото меньше. Зато в FotoJet можно загружать кириллические шрифты и художественно обрабатывать фото.

В базовой версии сервис бесплатный. В версии FotoJet Plus стоит от 2,91 долларов в месяц.

отредактировать фото онлайн в fotojet

8. avatan.ru

Тоже что-то похожее на canva, но в заметно упрощенном варианте. Без шаблонов и интеграции с фотостоками. Простые задачи по редактированию изображений и созданию коллажей выполнять удобно.

Как пишут на сайте разработчики сервиса, это свободный фоторедактор. Поэтому бесплатный. На русском языке.

фоторедактор avatan

9. relaythat.com

Это конструктор дизайнов для работы с шаблонами. Можно наносить водяные знаки, загружать свои картинки и шрифты.

Интерфейс английский. Бесплатно позволяет создать и скачать 10 изображений в месяц. Больше — платно, от 25 долларов в месяц. В платной версии можно работать одновременно с несколькими проектами, использовать для работы в команде.

конструктор дизайнов relaythat

10. bighugelabs.com

Этот конструктор изображений идеально подойдет, если вам нужны нестандартные изображения. Здесь можно делать афиши, календари, билборды, обложки для дисков и много чего еще. Есть инструмент Lolcat Generator для создания мемов.

Интерфейс: английский. Бесплатный.

конструктор изображений bighugelabs

11. www.picmonkey.com

Сбалансированный (так пишут разработчики) фоторедактор для создания и редактирования изображений, создания коллажей. Интересно, что здесь можно реставрировать старые фото.

Бесплатно постоянно можно пользоваться такими функциями PicMonkey, как редактирование и подгонка ядра, эффекты, работа с рамками и шаблонами. Для полной версии есть бесплатный 7-дневный период. Далее — оплата от 3,99 долларов в месяц.

онлайн фоторедактор picmonkey

12. www.magisto.com

Это сервис не для редактирования статичных изображений, а для создания простых видеороликов. Можно загрузить, нарезать и смонтировать «сырые» видеозаписи, сделать видео из фотографий или картинок, добавить аудио и фоновые изображения.

Этот сервис гораздо проще профессиональных видеоредакторов. Работает прямо в браузере. Ролик создается автоматически в заданном вами режиме за 2-20 минут.

Интерфейс: английский. Платный, от 2,49 долларов в месяц. Бесплатный период 7 дней. Есть и бесплатная ограниченная версия.

Видеоредактор онлайн magisto

13. fotoump.ru

Простенький русскоязычный редактор изображений. Функций немного, но все нужные — повернуть-обрезать картинку, сделать фон, добавить фильтры. Есть стикеры. Использование сервиса бесплатно.

Как отредактировать фото онлайн в fotoump

14. madewithover.com/index.html

Фоторедактор для iPhone. Можно редактировать картинки, добавлять на них текст и сразу публиковать их в соцсетях. В комплекте есть много интересных шаблонов для публикаций в соцсетях.

Онлайн фоторедактор для iPhone

15. tangentapp.com

Это также фоторедактор для iPhone. Функции аналогичны предыдущему редактору madewithover.com/index.html.

фоторедактор для iPhone tangentapp

16. wordswag.co

Это онлайн-сервис для наложения текста на картинку для мобильных устройств на платформах iOS и Android. Версии для браузера нет.

сервис для наложения текста на картинку для мобильных

17. Google-картинки

Заходим на свой Google-диск. Находим Google-картинки, как на скриншоте ниже, и редактируем. Обрезать картинку, изменить размер, повернуть, изменить цвет, взять в рамку, скруглить, добавить надпись? Не проблема! Скачать результат можно в форматах PDF, IPEG, PNG или в формате векторной графики.

Как отредактировать фото онлайн в Google-картинки

18. Фоторедактор Яндекс.Диска

Да, теперь на самом Яндекс.Диске можно редактировать загруженные туда фото.

Вот такая подборка сервисов, где можно отредактировать фото онлайн, у меня получилась. Смотрите, выбирайте подходящий для себя. Пишите в комментариях, оказалась ли моя работа полезной.

Еще планирую записать пару коротеньких видео о работе в некоторых из этих фоторедакторов.

А в одной из следующих статей расскажу о требованиях к изображениям в соответствии с законами РФ «О рекламе» и «О печати». Чтобы не нарваться на бан или на штраф за нарушение этих законов либо авторских прав на изображения.

Дополнение от 19 октября 2022

В 2022 году много чего изменилось. В том числе относительно доступности фоторедакторов и конструкторов дизайнов.

Материал этой статьи остается и на данный момент полностью актуальным. Но это только список сервисов плюс пара фраз об их функционале.

Рекомендую вам познакомиться с новыми, актуальными в 2022, подробными материалами по этой теме и смежных темах.

23+8 сервисов, чтобы редактировать изображения онлайн 2.0 с компьютера и телефона без установки дополнительных программ. Электронная книга-каталог в формате PDF.
Это книга-каталог для тех, кому нужны качественные дизайны своими руками для соцсетей, сайтов, рекламы и просто для жизни.

55+ (если точно, то 60) фотостоков, где можно скачать изображения бесплатно 2.0. Электронная книга-каталог
Это подробный гайд по сервисам для поиска изображений. В версии 2.0 добавлены 1 сервис классных PNG-изображений без фона, подходящих для сторис. А также 4 сайта с хорошими векторными картинками.

Авторские права на изображения. Электронная PDF-книга
Подробный гайд по авторским правам на изображения. Все о лицензиях, позволяющих бесплатно использовать изображения.

Картинки под рукой. Видеокурс по базовым техническим навыкам редактирования изображений онлайн и создания дизайнов в сервисах Canva и его доступных аналогах (8 сервисов).
Это обучение, как легко создавать множество качественных, не “замыленных” дизайнов для соцсетей, сайтов, презентаций и инфографик в простых, удобных сервисах и публиковать их без беспокойства по поводу нарушений авторских прав.

Успехов и до встречи!

С уважением маркетолог, специалист по созданию и продвижению образовательных онлайн-проектов, Мария Царенок

 

Подписаться на ТГ-канал Онлайн-Вектор Канал

6 комментариев к “Как отредактировать фото онлайн?”

  1. Спасибо за Ваш отчёт! Я не учитель, но тоже хотел бы зарабатывать в интернете. Сейчас хожу по ссылкам и примеряюсь к самой работе. Пока кроме веб-дизайна ни где не заробатывал. Но сейчас спрос на сайты уменшился и цена упала. Ели что — то присмотрю, то обращусь за советом.

    1. Мария Царенок

      Да, Олег, конечно, обращайтесь) 🙂

    1. Мария Царенок

      Как видите, и без него можно обойтись.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить наверх