Как не тратить время зря: таймер при работе за компьютером

Здравствуйте! Как не тратить время зря при работе за компьютером?

Как не тратить время зря

Постепенно отходят новогодние праздники. Возвращаемся к работе. И, конечно же, в новом году не хочется повторять ошибки прошлых лет. В работе хочется быть более эффективным.

Как взяться за работу при работе дома за компьютером

В работе за компьютером, когда нет всевидящего ока начальника, много плюсов. Но есть и минусы. Например, иногда взяться за дело – целая проблема. Находишь сам для себя кучу причин и отговорок. Не хочется, плохое самочувствие, страшно начать, и так далее…

Поможет начать работу так называемое правило двух минут. Сам себе говоришь: «Я сейчас сяду и поработаю только 2 минуты. А потом – как пойдет». Как правило, идет достаточно хорошо. По себе знаю. И другие деловые и достаточно эффективные люди об этом говорят.

Это что касается начала работы. В течение же самой работы важно не просто просиживать время за компьютером, а именно работать.

Как не тратить время зря при работе за компьютером

Разные специалисты рекомендуют различную периодичность чередования времени работы и времени отдыха. Есть рекомендации делать перерыв каждые 25 минут, каждые 35 минут, каждые 50 минут. По поводу длительности перерыва мнения также различные: от 10 минут до часа.

Единого мнения здесь быть и не может. Все зависит и от характера работы, и от состояния организма, и от темперамента и работоспособности человека.

Однозначно одно – порядок нужен. Во-первых, организму для эффективной длительной работы нужен отдых. Во-вторых, конечность временного промежутка, отведенного для работы, заставляет работать быстрее и продуктивнее.

Вероятно, каждый из практики путем проб и ошибок должен определить оптимальную периодичность работы и отдыха в течение рабочего дня. Для себя на данный момент считаю оптимальным 45 минут работы плюс 15 минут отдых.

Не всегда получается работать именно так. Хотя и понимаю, что так лучше, так правильно. Поэтому в новом 2016 году буду строго укреплять привычку использовать таймер при работе за компьютером.

Бесплатных онлайн-таймеров есть достаточное количество. О таймере от сервиса onlinetimer.ru – мое коротенькое видео. Именно этот таймер я выбрала для себя.

Видеоурок «Таймер при работе за компьютером»

Какие способы оптимизации своего рабочего времени используете вы? Нужна ли какая-либо оптимизация вообще? Или лучше так: пришла «муза» – работаю сутки и двое, ушла – не работаю столько же, пока не вернется.

Поделитесь своим мнением и опытом в комментариях. Расскажите о статье друзьям в социальных сетях.

С уважением, Мария Царенок

 

Подписаться на ТГ-канал Онлайн-Вектор Канал

4 комментария к “Как не тратить время зря: таймер при работе за компьютером”

  1. Вовремя автор заговорила о времени. Праздники позади и пора работать. Статья Как не тратить время зря: таймер при работе за компьютером поможет всем кто работает в интернете и хочет создать свой доход в интернете. Статья содержит много полезных советов. Рекомендуйте друзьям.

    1. Мария Царенок

      И я о том же. Спасибо, Владимир

  2. Волк-одиночка

    Очень удобно работать с бесплатным таймером RSIBreak, во-первых, он позволяет пользователю настроить продолжительность работы и отдыха «под себя», автоматически учитывая при отсчёте времени все простои; во-вторых, позволяет при срочной работе «откладывать» перерывы; в-третьих, сохраняет последнее выполнявшееся на момент начала перерыва действие в течение всего срока и 2,5 минуты по окончании перерыва (на ход просмотра видео программа никакого влияния не оказывает); и в-четвёртых, при уходе на перерыв от компьютера, может «по просьбе трудящегося» заменить стандартный хранитель экрана на слайдшоу составленное из фото указанных пользователем.

    1. Мария Царенок

      Нужно посмотреть, спасибо. Только один момент:
      возможность откладывать перерывы провоцирует
      к нарушению дисциплины. Хотя, конечно, цели
      использования таймера могут быть разные.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить наверх