Продвижение видео на Ютубе естественными способами без накруток

Поделитесь постом с друзьями в соцсетях:

Здравствуйте! Возможно ли продвижение видео на Ютубе естественными способами без накруток?

Хочу поделиться своим кейсом по продвижению видео на Ютубе. Именно естественными способами, без накруток. Хотя ни в коем случае не позиционирую себя как специалист по Ютубу.

Продвижение видео на Ютубе

Бесит, что, когда речь заходит о продвижении сайта, аккаунтов и групп в соцсетях, тех же видео на Ютубе, сразу речь о том, что где спарсить и где заказать накрутку. Как будто все это вовсе не предполагает контакт с живыми людьми.

Безусловно, и парсинг, и платное продвижение с помощью сервисов имеет место быть в комплексе методов продвижения. Но все хорошо в меру.

Поисковые системы постоянно заявляют, что для них при ранжировании важна естественная, реальная активность аудитории. И видят эту активность они хорошо. Это доказывает и мой кейс.

Вчера я добавила на свой канал на Ютубе видео, в котором речь шла про проект «Пиратский консалтинг 2.0» и их Безумную партнерку. И то, и другое активно рекламируют на момент публикации этой статьи даже те, кто почти никогда не дает рекомендаций чужих продуктов. А один из партнеров Андрей Цыганков в видео показывает «внутренности» Пиратского консалтинга 2.0.

О том, как за 21 час это видео попало во все возможные ТОПы Ютуба и Гугла – маленькое видео

Как видите, за 21 час только за счет просмотров сразу после загрузки видео в Ютубе вышло в ТОП по ключевым запросам.

Вот оно на втором месте из 642.

видео в Ютубе вышло в ТОП

А по другому запросу – на пятом месте из 812.

Видео в Ютубе вышло в ТОП-5

В видео не показала, посмотрела только позже результаты поиска по эти запросам в поисковике Гугл. Результат сразу после записи видео – 5 место в поиске.

После монтирования видео с кейсом перед его загрузкой его на Ютуб еще раз посмотрела поик Гугл. Растем, 4 место в выдаче.

видео в поиске Гугл

Резюме

Продвигать видео в Ютуб естественными методами без накруток можно. Причем, признаюсь: так как видео про Пиратский консалтинг не мое, поленилась его нормально оптимизировать.

Хотя оптимизировать умею неплохо. И подобные кейсы по оптимизации есть. Как-то не довелось их оформить и представить вам. Но как-нибудь в ближайшее время покажу вам возможности оптимизации. Как раз скоро у меня будет много новых видео))

А пока посмотрите мою статью по оптимизации видео для Ютуб. Делала этот пошаговый план для одного из клиентов по рекламе. В качестве дополнительного способа продвижения использовали Ютуб. В этой статье – пошаговый план оптимизации, который доступен к скачиванию также и в PDF-варианте.

На этом пока о кейсах по продвижению видео на Ютубе все. Продолжение следует. Рада была бы прочитать в комментариях к статье ваше мнение и ваш опыт по этой теме.

С уважением, Мария Царенок

 

Подписаться на ТГ-канал Онлайн-Вектор Канал

1 комментарий к “Продвижение видео на Ютубе естественными способами без накруток”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить наверх