Здравствуйте! Как работать с паролями в интернете?
Сегодня я продолжаю тему безопасности в Интернете. В статье пойдет речь о том, как работать с паролями в интернете.
В статье «Как защититься от хакеров: история одного взлома в Интернете» шла речь о взломе и воровстве денег с карт и электронных кошельков Александра Дырзы, автора известного видеокурса «Мощный поток клиентов из ВКонтакте».
К сожалению, мошенничества как в реале, так и в Интернете меньше не становится. Позавчера и вчера мой сайт долгое время был недоступен. Я даже стала получать по этому поводу письма от пользователей на почту.
Дело в том, что на сервер, на котором расположен аккаунт моего блога, подвергся массированной DDoS атаке, в результате которой нарушена стабильная работа сайтов на сервере. Еще один факт попытки мошенничества.
После случившегося с ним Александр, оправившись от шока, стал изучать способы защиты от мошенничества и взломов в Сети.
Вчера я получила видео А. Дырзы о том, как безопасно работать с паролями в Интернете. Оказывается, для этого есть специальные программы и специальные инструменты. Их, конечно, желательно использовать. Особенно если речь идет о крупных суммах на счетах. Но есть и простые правила, которые нужно знать и соблюдать всем.
Так как данное видео имеет целью предупредить об опасности максимально большее число людей и предотвратить хотя бы малую часть несчастий, подобных тем, которые случились с семьей Александра, я размещаю это видео на своем блоге.
Смотрите обучающеe видео Александра Дырзы «Я знаю ваш пароль» ЗДЕСЬ.
Поделитесь, пожалуйста, мнением о проблеме в комментариях.
С уважением, Мария Царенок