FastStone Capture для записи видео с экрана

Поделитесь постом с друзьями в соцсетях:

Здравствуйте! Сегодня у меня скоропостижно родилась статья с видеоуроком про запись видео с экрана с помощью FastStone Capture. Итак, FastStone Capture для записи видео с экрана

FastStone Capture для записи видео с экрана

Многие используют эту маленькую легкую программку как скриншотер и менеджер видео в одном лице. Но первые места в рейтинге пользователей FastStone Capture пока не занимает.

Вспомнила про программу FastStone Capture для записи видео с экрана

Новый год у меня начался с того, что сломался мой основной компьютер. Несколько дней тупил, а потом и вовсе не завелся. Трагедии не случилось, ничего не пропало, никого не подвела. Я давно работаю с внешнего диска. Если что – переставил диск на другой компьютер и пошел дальше.

За сутки починить не удалось, праздники. Пришлось перейти на походный ноутбук. Он послабее, чем стационарный компьютер. Работа идет медленнее. В результате сегодня полдня потратила, чтоб перезаписать видео с экрана, была такая необходимость. Срывается запись и все.

Пришлось искать выход. Вспомнила про программу FastStone Capture, которую когда-то ставила на компьютер, но потом удалила за ненадобностью. Camtasia Studio и Google Hangouts было достаточно.

Установила FastStone Capture, записала через нее нужное видео с экрана, отправила человеку, для которого оно делалось. И решила написать эту статью. Ведь много у кого компьютеры не самые современные и мощные. Им и программы нужны попроще и полегче.

Посмотрите маленький видеоурок, как установить программу FastStone Capture и как с ее помощью записать видео с экрана компьютера.

FastStone Capture для записи видео с экрана — Скринкаст с помощью FastStone Capture

 

Программа бесплатная – это тоже плюс. Есть платный вариант, но его функционалом я не интересовалась. Хватает бесплатного.

Записывать можно долго. Я два часа без проблем записывала. Конвертируется запись очень быстро. Да и на выходе получаем готовое видео, которое можно сразу просматривать или на Ютуб загружать без редактирования. Хотя и редактировать никто не запрещает. Вырезать что-то, нанести надписи, стрелки, добавить прочие эффекты можно в самой FastStone Capture.

Вот пару скриншотов, как редактировать видео в FastStone Capture

Чтобы перейти к редактированию готового сохраненного видео, нужно открыть его в программе FastStone Capture вот так.

FastStone Capture для редактирования видео

Вот так выглядит панель редактирования после открытия видео

Панель редактирования видео FastStone Capture

Вот эта кнопка ведет к панели для «украшения» видео – нанесения надписей, стрелок, выделения цветом, линиями и так далее.

Функционал FastStone Capture для записи видео с экрана

Вот здесь я немного побаловалась с этими функциями.

Функции FastStone Capture для записи видео с экрана

А вот по этой стрелке для вас откроется возможность что-либо из видео вырезать.

Обрезать видео в FastStone Capture

В открывшемся окне нужно ввести отрезок времени, который вы хотите вырезать.

Обрезка видео в FastStone Capture

Видео в этой программе получается очень легкое, не занимает много места. Поэтому это хороший вариант для записи видео на подписную страницу или продающий сайт в формате презентаций. Сайт с такой видеопрезентацией легко открывается на компьютерах и мобильных устройствах.

программу я скачивала с официального сайта, который нашла по названию программы в поиске Google.

Вот пока и все. Ухожу делать следующее видео. А что вы думаете о программе FastStone Capture для записи видео с экрана? Используете или нет, знали о ней или нет? Расскажите, пожалуйста, об этом в комментариях к этой статье.

До встречи!

С уважением и верой в ваш и мой успех, Мария Царенок

 

Подписаться на ТГ-канал Онлайн-Вектор Канал

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить наверх